МААМ-картинки

Дидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста (6 фото)

Светлана Зинкова
Дидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическая игра "Моя семья" создаётся вместе с детьми старшего дошкольного возраста.

Предложенную игру можно оформить в виде подарка к празднику. А также возможно обыгрывание в младших группах детского сада при изучении темы "Семья".

Публикация «Дидактическая игра „Моя семья“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель данной игры заключается в развитии чувства уверенности у детей : знание своего имени и имени своих родителей, бабушек и дедушек, домашнего адреса и места работы родителей; в воспитании уважительного отношения к взрослым и друг другу, любви к своей семье.

Дидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Моя семья»

Для оформления данной игры нам понадобятся: плотная основа- картон, пустые спичечные коробки, фотографии членов семьи в формате приблизительно 4,5*3,5 (зависит от размера спичечных коробков, фотография или картинка дома/города, клей, линейка, скотч, ножницы, карандаш.

Дидактическая игра  для детей старшего дошкольного возраста - фото

Отбираем нужное количество спичечных коробков (в зависимости от количества членов семьи) и приклеиваем их на плотный картон, вырезанный по нужным нам размерам.

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Моя семья создаётся вместе с детьми старшего дошкольного возраста

К выдвигающейся части коробки приделываем хвостик из скотча или полоски плотной бумаги и внутрь помещаем и приклеиваем фотографию одного из членов семьи.

Фото №2 Предложенную игру можно оформить в виде подарка к празднику

Поверх всех коробок можно наклеить картинку или фотографию своего дома, города, семьи, герба семьи или любой понравившейся картинки, объединяющей эту семью.

Фото №3 А также возможно обыгрывание в младших группах детского сада при изучении темы Семья
Публикации по теме:

Дидактическая игра по формированию пространственных представлений «Чудо-дерево» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по формированию пространственных представлений «Чудо-дерево» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Чудо дерево» (для детей старшего дошкольного возраста). Иногда у детей старшего дошкольного возраста возникают трудности.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Ловкие пальчики»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Ловкие пальчики» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Ловкие пальчики» Цель: Использование специальных физических упражнений для профилактики.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Расскажи сказку»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Расскажи сказку» Д/И «Расскажи сказку» Описание игры Для игры прилагается игровой конверт с картинками к русским народным и авторским сказкам: «Волк и лиса»,.

Дидактическая игра «Доскажи словечко» с презентацией для детей старшего дошкольного возраста Бьют его, а он не плачет, только прыгает и скачет. (мяч)Старший брат болельщик он, он ушёл на (стадион)По воротам ты ударь не пропустит.

Дидактическая игра «Опасные ситуации» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Опасные ситуации» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра: «Опасные ситуации» (для детей старшего дошкольного возраста) Цель: Помочь детям закрепить представление об опасных.

Дидактическая игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста[/b] «Отважный пожарный» ГУО «Ясли-сад №7 г. Береза».

Дидактическая игра по развитию речи «Мой, моя, мои, моё» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по развитию речи «Мой, моя, мои, моё» для детей старшего дошкольного возраста Развивающая игра для развития речи – обучение правильному употреблению местоимений Мой, Моя, Моё, Мои в повседневной речи, согласованию.

Дидактическая игра по экологии для детей старшего дошкольного возраста «Царство животных»Дидактическая игра по экологии для детей старшего дошкольного возраста «Царство животных» Дидактическая игра по экологии Для детей старшего дошкольного возраста «Царство животных» Подготовила:воспитатель высшей квалификационной.

Дидактическая игра «Весёлая математика» для детей старшего дошкольного возраста «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается.

Проект по теме «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста Проект по теме «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста Воспитатель МАДОУ «Детский сад «Тополёк» г. Советский Карпова Наталья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 29 марта 2019 в 11:13
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД