Лучший педагог года

Дидактическая игра «Пицца» (3 фото)

Елена Купцевич
Дидактическая игра «Пицца»

Дидактическую игру можно использовать для решения различных

образовательных, развивающих и воспитательных задач.

Она включает в себя: основы для пицц в виде геометрических фигур (круг,

овал, прямоугольник, треугольник, квадрат); рецепты пицц, ингредиенты (перец,грибы, колбаса, огурец, лук, помидор, сыр, брокколи); соусы, фартук и колпак

повара.

Данная дидактическая игра предназначено для индивидуальных и

Публикация «Дидактическая игра „Пицца“» размещена в разделах

подгрупповых занятий с детьми среднего дошкольного возраста под руководством воспитателя. Игра может быть использовано как в детском саду, так и дома.

Цель данной игры – Развитие сенсорных эталонов, познавательных действий и

математических представлений.

Задачи игры: упражнять в умении работать по схеме,

соотношение числа и количества, закреплять навыки счета в пределах 5 и знание цифр до 5, закреплять понятия: «больше - меньше», Использование дидактического материала позволяет дошкольникам: уточнить знание известных геометрических фигур, учить распознавать фигуры независимо от их пространственного положения;

учить ориентироваться на ограниченной плоскости, располагать ингредиенты в

указанном направлении, отражать в речи их расположение на плоскости (справа, с лева, вверху, внизу).

Разработанный материал содействует обогащению представления о количестве, числе, геометрической фигуре.

Игра развивает память, внимание, пространственное воображение,

способствует развитию логики и мышления, а также формирует коммуникативные способности детей в игровой форме. Создает условия для развития мелкой моторики рук и усидчивости.

Дидактическая игра содействует воспитанию самостоятельности и дружеских

отношений!

Игр "Пицца" на просторах интернета можно найти много и они по своему разные. Вот и мы разнообразили свою. Сделали основу пицц в в виде геометрических фигур и добавили настоящие соусы! Соус томатный и сырный мы заламинировали и придали тоже форму геометрических фигур. Детям очень интересно играть в такую особенную "Пиццу".

Дидактическая игра «Пицца»
Фото «Пицца»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Математическая пицца» для дошкольниковДидактическая игра «Математическая пицца» для дошкольников Детский сад является важным звеном в образовании детей. Он выполняет важную функцию подготовки детей к школе. Успешность дальнейшего обучения.

Дидактическая игра по ФЭМП для старших дошкольников «Пицца»Дидактическая игра по ФЭМП для старших дошкольников «Пицца» Цель игры- закрепление знаний детей о частях целого, их названиях, развитие умения сравнивать части целого между собой и находить необходимые.

Дидактическая игра по изучению счёта «Весёлая пицца»Дидактическая игра по изучению счёта «Весёлая пицца» Начиная с самого раннего возраста ребёнок активно познаёт мир, исследуя всё происходящее вокруг. Поэтому развивающие дидактические игры.

Дидактическая игра «Занимательная пицца» из фетраДидактическая игра «Занимательная пицца» из фетра Цель: Развитие элементарных математических представлений. Задачи: Дифференциация понятий много -мало, больше –меньше, равно; закрепление.

Мастер-класс атрибута для игр «Пицца»Мастер-класс атрибута для игр «Пицца» Мастер - класс атрибута для игр "Пицца" В нашем современном мире одно из самых любимых блюд взрослых и детей это - пицца. Для разнообразия.

Математическая дидактическая игра «Пицца» для дошкольниковМатематическая дидактическая игра «Пицца» для дошкольников Математическая игра в детском саду для дошкольников. Дaнную игру можно использовaть на групповых и подгрупповых занятиях с млaдшими, средними.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Пицца»
Опубликовано: 19 декабря 2023 в 08:55
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД