МААМ-картинки

Дидактическая игра «Полезно — вредно» (3 фото)

Елена Горюшкина
Дидактическая игра «Полезно — вредно»

Дидактическая игра «Полезно – вредно»

Уважаемые коллеги, предлагаю дидактическую игру, сделанную своими руками, предназначена для детей младшего дошкольного возраста. Познавательная игра «Полезно – вредно» сделана из плотного картона. Цель дидактической игры – привитие здорового образа жизни, стремление правильно питаться.

Публикация «Дидактическая игра „Полезно — вредно“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Полезно — вредно»

Цель: Закрепить представления детей о том, какая еда полезная, какая вредная для организма, формировать основы здорового образа жизни, расширять словарь дошкольников, развивать коммуникативные навыки, внимание, память, слух, быстроту реакции.

Оборудование: Тарелки зеленого и красного цвета, предметные картинки с изображением продуктов питания (торт, мороженое, конфеты, фрукты, колбаса, хлеб, сок и т. д.)

Игровая задача: Разложить картинки продуктов на полезные и вредные.

Игровые действия: Дети берут картинки с изображением различных продуктов питания, называют их и определяют полезные или вредные, раскладывают по тарелкам. На зеленую тарелку положить картинки с полезной едой, а на красную – с вредной.

Правила игры: Необходимо правильно разложить картинки продуктов на полезные и вредные, не допуская ошибки.

Подведение итогов: Проверить разложенные картинки по тарелкам «полезные» и «вредные», похвалить, если все разложено правильно, а если допущена ошибка рассмотреть по какой причине была допущена ошибка. Предупредить детей быть внимательными, потому как эта ошибка может навредить здоровью.

Фото «Полезно — вредно»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

«Читать не вредно, вредно не читать!» Фотоотчет о конкурсе плакатов-мотиваторов в ДОУ«Читать не вредно, вредно не читать!» Фотоотчет о конкурсе плакатов-мотиваторов в ДОУ Добрый вечер всем, кто заглянул на мою страничку! Закончился 2015 г – Год литературы. Для нас это был год интересных я ярких событий,.

Дидактическая игра «И вкусно и полезно» из продуктовых этикетокДидактическая игра «И вкусно и полезно» из продуктовых этикеток Цель: воспитание у детей здорового образа жизни. Задачи: закреплять представление о полезных и вредных продуктах, формировать умение рассуждать,.

Фотоотчет «Как мы играли в дидактическую игру «Вредно-полезно»Фотоотчет «Как мы играли в дидактическую игру «Вредно-полезно» Сегодня с утра дождь. А к нам в гости пришли Зубная Щетка и Паста. Как вы думаете зачем? Правильно – поиграть с нами! Цель игры – сформировать.

Сценарий игровой программы «Это всем полезно знать» Цель: формировать представление детей о правилах безопасного поведения на дороге; развивать логическое мышление и связную речь Образовательные.

Интересно, полезно. Играем с карандашами Уважаемые коллеги, родители, а также все те, которые интересуются развитием своего ребенка! Вы согласитесь, обязательно, с тем, что развитие.

Исследовательский проект «Молоко полезно детям» Проект исследовательско-творческий, рассчитан сроком на 1 месяц. Участники проекта: дети старшей, подготовительной групп, воспитатели, родители,.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Что вредно и что полезно для зубов». Демонстрационный макетМастер-класс для педагогов ДОУ «Что вредно и что полезно для зубов». Демонстрационный макет Автор: Федосеева Юлия Владимировна Описание: данный мастер класс будет интересен воспитателям ДОУ, средних и старших возрастных групп.

Развивающая игра «Что хорошо для дыхательной системы, а что вредно?»Развивающая игра «Что хорошо для дыхательной системы, а что вредно?» "Нет ничего на свете нужнее воздуха. Без воды можно прожить несколько дней. Без пищи - несколько недель. А без воздуха лишь несколько мгновений.

Рисование по клеточкам — увлекательно и полезноРисование по клеточкам — увлекательно и полезно Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей. Это игровой способ развития у малышей пространственного воображения,.

Зимняя прогулка — это полезно и интересно!Зимняя прогулка — это полезно и интересно! Что может быть радостнее и полезнее в зимнее время года для наших дошколят! Конечно это зимняя прогулка! Как здорово, что есть зима! Природа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Полезно — вредно»
Опубликовано: 4 апреля 2023 в 19:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД