МААМ-картинки

Дидактическая игра «Посади щенка в будку»

Ирина Мальцева
Дидактическая игра «Посади щенка в будку»

Учимся, играя.

Работая по программе «Зерек бала» (от 3 до 5-ти) и обучая детей математике, я стараюсь внести в занятия игровую мотивацию, проблемные ситуации, которые направлены на поиск разрешения самими детьми. Особое внимание уделяю дидактическим играм, которые помогают осваивать материал программы в доступной форме. Мною используются различные виды дидактических и развивающих игр, в которые мы играем с детьми не только на занятиях, но ив совместной самостоятельной деятельности. Я хочу познакомить вас с одной игрой, которую сделала своими руками. В эту игру очень охотно играют все дети. Дидактическая игра по математике «Посади щенка в будку».

Публикация «Дидактическая игра „Посади щенка в будку“» размещена в разделах

Цель: научить детей соотносить количество с цифрой (в пределах 5-ти).

Ход игры: На полянке изображены будки с цифрами 1 – 5, расположенными в произвольном порядке. В сундучке находятся щенки (далматинцы, на которых нарисовано определенное количество пятен. Нужно посчитать количество пятен на щенке и посадить его в будку с соответствующей цифрой.

Мальцева Ирина Валерьевна, воспитатель, ГККП «Ясли-сад №35»

Публикации по теме:

Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек».Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек». "Бильбоке" в домашних условиях. Для этого вам понадобиться : Для цветка: 1. Бутылка 1л. 2. Цветная бумага + двухсторонний скотч или цветная.

Дидактическая игра «Посади божью коровку на цветок»Дидактическая игра «Посади божью коровку на цветок» Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру для детей старшего дошкольного возраста "Посади божью коровку на цветок. " Задачи: Закрепление.

Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст)Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст) Наступила весна. Все чаще стало выглядывать солнышко из-за серых туч. Потихоньку начал таять снег, по утрам слышно щебетание птиц. До того.

Дидактическая игра «Посади и собери урожай на грядке».Дидактическая игра «Посади и собери урожай на грядке». Дидактическая игра "Посади и собери урожай на грядке". Дидактическая игра (разработка) рассчитана на детей 2-5 лет. Цель: развивать познавательную.

Дидактическая игра «Посади огород»Дидактическая игра «Посади огород» Дидактическая игра «Посади огород» 14 апреля 2016 года. Дидактические задачи игры: 1. Развивать умение дошкольников использовать заданные.

Дидактическая игра «Посади щенка в будку» Работая по программе «Зерек бала» (от 3 до 5-ти) и обучая детей математике, для лучшего усвоения детьми материала, я стараюсь внести в занятия.

Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки»Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки» Игры, изготовленные своими руками, особенно привлекают маленьких детей. Предлагаю изготовить для младших дошкольников дидактическую экологическую.

Игра для группы раннего возраста «Посади цветочки на поляну»Игра для группы раннего возраста «Посади цветочки на поляну» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию игру для ребятишек раннего возраста, которая поможет детишкам запомнить основные.

Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок»Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок» Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок». Пособие «Посади цветок» может, с успехом, использоваться на занятиях по ФЭМП,.

Занятие по математике «Мама купит мне щенка» Задачи: Упражнять детей в умении считать до 7, соотносить число и цифру. Закрепить умение уравнивать две группы предметов. Развивать логическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Посади щенка в будку»
Опубликовано: 19 сентября 2016 в 18:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД