Папки-передвижки

Дидактическая игра «Пришей пуговицу» (2 фото)

Марина Дехтярева
Дидактическая игра «Пришей пуговицу»

Цель: создать условия для повышения ловкости и подвижности пальцев и кистей, улучшения сенсорных способностей.

Задачи:

- продолжить развивать мелкую моторику.

- ознакомить детей с профессией швеи.

- воспитание усидчивости, сосредоточенности, желания доводить начатое дело до конца.

Содержание

Детям предлагаются пуговицы, вырезанные из картона, окрашенные в разные цвета. Задача ребенка продеть ленточку через каждое отверстие. Пуговицы могут быть разной формы и размера. Отверстия так же могут иметь разную частоту чередования или располагаться в виде, какого либо рисунка. Данную игру можно усложнить, добавив несколько ленточек и поставив задачу чередовать их по заданному примеру.

Публикация «Дидактическая игра „Пришей пуговицу“» размещена в разделах

Как изготовить данное пособие

Для изготовления используется плотный картон (я использовала картон от коробки). Вырезаем «пуговицу» произвольного размера (учитываем возрастные особенности) и произвольной формы (лучше всего выбирать круг, квадрат или треугольник). Окрашиваем акриловыми красками с двух сторон (гуашь может испачкать руки). И при помощи дырокола делаем отверстия в произвольном порядке. Наша пуговица готова.

Игру можно использовать в рамках изучения геометрических форм, цветов или (как использовала я) во время ознакомления детей с профессией швеи.

Дидактическая игра «Пришей пуговицу»
Фото «Пришей пуговицу»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей» пуговицы к пальто»Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей» пуговицы к пальто» Игра проводится, как индивидуально, так и с подгруппой детей. Играя, дети закрепляют счет в пределах 10, развивают умение распознавать.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Путешествие»Дидактическая игра «Путешествие» Мы с ребятами любим играть в различные игры. И одну из них мы решили сделать сами: для этого нам понадобилось - лист форматом А3 - различные.

Дидактическая игра-шнуровка для учащихся 3 класса коррекционной школы «Пришей пуговицу»Дидактическая игра-шнуровка для учащихся 3 класса коррекционной школы «Пришей пуговицу» В 3 классе коррекционной школы по предмету «Труд» в разделе «Работа с текстильными материалами» на уроках учащимся даются понятия: ткань,.

Дидактическая игра «Танграм»Дидактическая игра «Танграм» Дидактическая игра "Танграм". Цель: Научить детей самостоятельно играть в игры-головоломки, уметь выкладывать из комплекта геометрических.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Конспект занятия с использованием инновационной технологии по методике М. Крулехт в старшей группе «Пришиваем пуговицу»Конспект занятия с использованием инновационной технологии по методике М. Крулехт в старшей группе «Пришиваем пуговицу» Конспект занятия использованием инновационной технологией по методике М. Крулехт в старше группе Методическая разработка воспитателя первой.

Мастер-класс для родителей. Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей пуговицы к пальто и подбери шапочку с шарфиком»Мастер-класс для родителей. Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей пуговицы к пальто и подбери шапочку с шарфиком» Участники:Родители, воспитатель. Цель: Расширить и углубить знания родителей о пользе дидактических игр по математике для интеллектуального.

Дидактическая игра «Кто нас лечит?»Дидактическая игра «Кто нас лечит?» ОКРУЖАЮЩИЙ МИР в дидактических играх дошкольников. Манвелова Мария Степановна Для детей младшего-среднего возраста. Дидактическая игра:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Пришей пуговицу»
Опубликовано: 22 ноября 2022 в 17:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД