Лучший педагог года

Дидактическая игра «Кто нас лечит?» (1 фото)

Мария Манвелова
Дидактическая игра «Кто нас лечит?»

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР в дидактических играх дошкольников.

Манвелова Мария Степановна

Для детей младшего-среднего возраста.

Дидактическая игра : «Кто нас лечит.

Рассказать детям о том, какую помощь оказывают больному в аптеке, поликлинике, больнице, оптике; что делают врач, медсестра, санитарка. Кого лечат в ветлечебнице. Воспитывать у них умение сотрудничать (на примере названных профессий, благодарить за внимание и заботу.

Если дома с болезнью не справиться,

Публикация «Дидактическая игра „Кто нас лечит?“» размещена в разделах

Для спасенья здоровья есть дом,

Где врачи помогут поправиться,

Обеспечат уход и покой.

(Больница)

Температура, кашель,

Зуб болит, хоть плачь.

Чем и как лечиться

Вам подскажет врач.

(Поликлиника)

Если зрение подводит,

Мы проблемам, вопреки

Подбираем, покупаем

Себе новые очки.

(Оптика)

Таблетки микстуры,

Грелки, пилюли

По рецепту получи,

Что назначили врачи.

(Аптека)

Чихнула собака, раскашлялась свинка.

Ты можешь помочь легко и охотно.

Питомцев своих отправляй без заминки

Туда, где полечат наших животных.

(Ветлечебница)

Дидактическая игра "Кукла заболела. "

Научить детей основным приемам ухаживания за больным,формировать чуткое, внимательное отношение к заболевшему. Научить правильно пользоваться врачебными принадлежностями в соответствии с их назначением.

Дидактическая игра «Кто нас лечит?»

«Что лишнее?» - закрепить название и назначение медицинских принадлежностей. Усовершенствовать навыки классификации предметов по их по назначению, использованию.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Конспект занятия «Айболит лечит комнатные растения в нашей группе»Конспект занятия «Айболит лечит комнатные растения в нашей группе» Образовательные: Расширять представления детей о растениях. Познакомить с комнатными растениями (фикус, бальзамин). Учить различать растения.

Дидактическая игра «Кто помощник?»Дидактическая игра «Кто помощник?» Дидактическая игра «Кто помощник?»Цель: Формировать умение классифицировать проблемные ситуации, отраженные в произведениях художественной.

Беседа «Растет на окне и всех лечит» для старшего дошкольного возрастаБеседа «Растет на окне и всех лечит» для старшего дошкольного возраста Цель:познакомить детей с использованием алоэ в медицине Оборудование -о трибуты к игре больница -цветок алоэ -большая коробка В гости.

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Все мы в своей деятельности используем графические диктанты. Многим ребятишкам такие графические диктанты кажутся развлечением, но у.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Под грибом»Дидактическая игра «Под грибом» Разрешите рассказать с чего всё началось. В дошкольном возрасте необходимо развивать мелкую моторику, но хочется чтобы это было и интересно,.

Дидактическая игра «Птицы»Дидактическая игра «Птицы» Дидактическая игра "Птицы" Данную игру разработали воспитатели группы компенсирующей направленности Кузьмичева М. А. и Ефремова И. С..

Конспект НОД по формированию представлений о профессии врача «Кто нас лечит»Конспект НОД по формированию представлений о профессии врача «Кто нас лечит» Цель: углубление представлений о профессии врача. Задачи: расширять знания о профессии врача, медсестры, санитарки, о помощи, которую оказывают.

Конспект НОД «Кто нас лечит? Врач и медсестра»Конспект НОД «Кто нас лечит? Врач и медсестра» Задачи: Сформировать представления детей о труде врача и медицинской сестры, уметь различать их труд;развивать умение подражать их совместной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто нас лечит?»
Опубликовано: 17 февраля 2020 в 21:16
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД