МААМ-картинки

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест» (6 фото)

Щербакова Юлия
Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест»

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест»

Эта  простая в изготовлении дидактическая игра  развивает мелкую моторику рук, познавательный интерес, способствует расширению и активации словаря, а также развитию памяти и мышления младших дошкольников.

Для изготовления понадобится:

- яркие прищепки

Фото «Кто что ест»

- распечатанные картинки с изображением видов пищи (при желании можно заламинировать)

Публикация «Дидактическая игра с прищепками „Кто что ест“» размещена в разделах

Дидактическая игра с прищепками - фото

- круг из картона, разделённый на сектора, в каждом из которых изображение животного

Фото №1 Эта простая в изготовлении

Ход игры: ребёнку предлагается прикрепить прищепки с изображением продуктов  к  животным, изображённым в  кругу таким образом, чтобы обозначить  соответствие животного и вида пищи.

Фото №2 Дидактические игры дидактическая игра развивает мелкую моторику рук познавательный интерес способствует расширению и активации словаря а также развитию памяти и мышления младших дошкольников Фото №3 Для изготовления понадобится яркие прищепки

При этом воспитатель проговаривает, как называется животное, как "говорит"  и чем оно питается. Причём, у одного животного может быть несколько пристрастий

к еде. Можно об этом поговорить и уточнить. Очень увлекательная игра!

Публикации по теме:

Картотека игр с прищепками «Ананас» Наша мама как-то раз Нам купила ананас. Вот так чудо! Он не плоский, Он в квадратную полоску. Словно мячик, весь в пуху, Чуб зелёный.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Игры с прищепкам развивают творческое воображение дошкольников. Учат детей манипулировать с предметами по образцу, проявлять фантазию, выбирая.

Мастер-класс «Игра с прищепками» для детей от 2 до 5 лет своими рукамиМастер-класс «Игра с прищепками» для детей от 2 до 5 лет своими руками Добрый день, уважаемые коллеги!Игры с прищепками очень полезное занятие, довольно веселое и интересное. Тренировка пальцев и выполнение.

Дидактическая игра с прищепками «Найди такого же цвета»Дидактическая игра с прищепками «Найди такого же цвета» Любовь Кумакшева:«Дидактическая игра с прищепками «Найди такого же цвета»(для детей 2-2,5 лет) Игра рекомендуется также для занятий дома.

Дидактическая игра с прищепками «Накорми животных» для детей 4–5 летДидактическая игра с прищепками «Накорми животных» для детей 4–5 лет Игры с прищепками не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается мелкая моторика, что в свою очередь помогает.

Дидактическая игра с прищепками в ДОУ для старшего дошкольного возраста «Цифротека»Дидактическая игра с прищепками в ДОУ для старшего дошкольного возраста «Цифротека» Дидактическая игра с прищепками в ДОУ для старшего дошкольного возраста «Цифротека» Цель: развитие зрительного восприятия, моторики, знакомство.

Дидактическая игра с прищепками «Виды транспорта» для детей 4–5 летДидактическая игра с прищепками «Виды транспорта» для детей 4–5 лет Игра – это самый действенный метод познавательной деятельности. Игра создает положительный эмоциональный фон, на котором вся психическая.

Дидактическая игра с прищепками «Ёжик»Дидактическая игра с прищепками «Ёжик» Возраст: 2-3 года. Цель:развитие мелкой моторики рук, закрепление сенсорных навыков и пространственных представлений, развитие воображения,.

Картотека игр с прищепками Возьмите коробку с прищепками, добавьте к этому немного фантазии - и можно начинать игру. Обратите внимание, на то, что прищепки нужно брать.

Мастер-класс по изготовлению поделок из фетра «Развивающая игра с прищепками»Мастер-класс по изготовлению поделок из фетра «Развивающая игра с прищепками» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест»
Опубликовано: 3 октября 2019 в 22:20
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД