Получи документы

Дидактическая игра «Семейный бюджет» (4 фото)

Елена Савельева
Дидактическая игра «Семейный бюджет»

Дидактическая игра "Семейный бюджет"

Тема: Бережливость

Цель: Познакомить детей с понятиями бюджет, доход, расход.

Учить детей различать понятия хочу, надо,

Дать понятия семейного бюджета

Воспитанники моей группы уже достаточно большие, они уже знают что такое "Деньги", поэтому мы провели занятие на тему бережливости семейного бюджета.

Публикация «Дидактическая игра „Семейный бюджет“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Семейный бюджет»

У каждого ребенка была своя роль - кто-то выступал в качестве продавца, кто-то в качестве покупателя. Для наглядности мы использовали настоящие деньги. В целом, детям было очень интересно узнавать о реальной стоимости продуктов повседневного потребления. Кроме того, мы дали определение семейному расходу бюджета : Расходы семьи - это деньги, которые семья тратит. Семейный бюджет - это соотношение доходов и расходов семьи. С помощью начальных математических знаний, ребята сами могли посчитать сколько рублей им необходимо внести в кассу и сколько сдачи им должен выдать продавец.

Фото «Семейный бюджет»

Также мы обсудили, что же такое продукты первой необходимости. Из этого, каждый сформировал понятия "Хочу" и "Надо".

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Конструктор»Дидактическая игра «Конструктор» Дидактические задачи: продолжать знакомить детей с цветами и оттенками, геометрическими фигурами. Развивать память, логическое мышление.

Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево»Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево» Дидактическая задача: • формировать умение считать в пределах 6, соотносить запись чисел 1-6 с количеством, • развивать зрительное внимание,.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Радуга»Дидактическая игра «Радуга» В младшем дошкольном возрасте все осваивается и познается впервые. Нет еще навыков, отсутствуют представления, знания. Но велика предрасположенность.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Фотоотчёт о НОД в старшей группе «Играем в экономику: семейный бюджет»Фотоотчёт о НОД в старшей группе «Играем в экономику: семейный бюджет» Добрый день, уважаемые коллеги! Приглашаю Вас в гости к Гному -Эконому. Отправились дети в путешествие и оказались в стране Экономики.

Конспект занятия в старшей группе «Хоть семи нам ещё нет, формируем мы бюджет» Конспект занятия в старшей группе. Тема: «Хоть семи нам ещё нет, формируем мы бюджет» Цель: Ввести детей в мир экономических отношений;.

Игра «Семейный бюджет»Игра «Семейный бюджет» Одна из важных родительских задач – дать детям полноценное воспитание. При этом родители часто не пытаются научить ребёнка обращаться.

Настольная дидактическая игра «Семейный бюджет»Настольная дидактическая игра «Семейный бюджет» Автор: воспитатели старшей группы Колегова Л. В, Касфатова Н. Н. МБДОУ детский сад «Ёлочка» с. Шолья. Образовательная область : Познавательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Семейный бюджет»
Опубликовано: 21 марта 2021 в 20:35
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД