МААМ-картинки

Дидактическая игра «Составь предложение» (3 фото)

Олеся Безызвестных
Дидактическая игра «Составь предложение»

Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Поэтому так важно заботиться о своевременном формировании речи детей, о ее чистоте и правильности, предупреждая и исправляя различные нарушения.

Публикация «Дидактическая игра „Составь предложение“» размещена в разделах

Независимо от возраста детей необходимо обращать внимание на комплексное формирование разных сторон речевой деятельности, в том числе и грамматического строя. Игровые упражнения и дидактические игры с грамматическим содержанием, очень важны для выработки и закрепления грамматических навыков и умений.

Игра «Составь предложение» поможет детям овладеть правилами согласования, управления и примыкания слов в предложении, воспитать критическое отношение к своей и чужой речи, желание говорить правильно.

Данная дидактическая игра может быть использована как часть речевого занятия с детьми старшего дошкольного возраста, а также для индивидуальной работы педагогов и родителей с дошкольниками.

Дидактическая игра «Составь предложение»

Игра рассчитана на детей от 5 до 7 лет.

Цель: Научить детей составлять предложения с предлогами.

Задачи:

- Научить понимать пространственное значение предлогов : под, над, на, в, у, и т. д.

- Сформировать представление о предлоге, как отдельном слове.

- Научить придумывать предложения с опорой на картинки.

- Научить составлять предложения с предлогом без картинки на любую тему.

Дидактическая игра «Составь предложение»
Фото «Составь предложение»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра по развитию речи «Составь рассказ»Дидактическая игра по развитию речи «Составь рассказ» Игра для детей старшего дошкольного возраста Аннотация Дети приходят в детский сад с определенным словарным запасом. На протяжении всей.

Дидактическая игра «Собери картину и составь по ней рассказ»Дидактическая игра «Собери картину и составь по ней рассказ» Всем известно, насколько важна роль дидактических игр в жизни детей дошкольного возраста. Полученные детьми яркие, действенные впечатления.

Дидактическая игра «Составь картинку»Дидактическая игра «Составь картинку» Игра, как универсальное пособие Сегодня покажу вам, коллеги, как я выходила из положения, когда надо было закрепить какой-то материал,.

Дидактическая игра «Составь картинку»Дидактическая игра «Составь картинку» "СОСТАВЬ КАРТИНКУ!" Цель: -познакомить детей с новой дидактической игрой; -учить самостоятельно составлять картинку,какой либо тематики (на.

Дидактическая игра «Составь натюрморт»Дидактическая игра «Составь натюрморт» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру по ознакомлению детей старшего возраста с натюрмортом. Вы знаете,что слово натюрморт означает.

Дидактическая игра «Составь натюрморт»Дидактическая игра «Составь натюрморт» Методическое пособие Образовательная область: Художественное творчество. ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Составь натюрморт» ЧДОУ " Детский сад Колибри".

Дидактическая игра «Составь предложение»Дидактическая игра «Составь предложение» Цель:Развивать у детей мышление, логику, грамматический строй речи, связную речь. Форма работы:индивидуальная, парная. Возраст:3-7 лет.

Дидактическая игра из фетра «Составь предложение» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра из фетра «Составь предложение» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Составь предложение" Хорошая речь - важнейшее условие для полноценного развития детей. Поэтому важно заботиться о своевременном.

Дидактическая игра «Составь слово и прочитай»Дидактическая игра «Составь слово и прочитай» Дидактическая игра "Составь слово и почитай" Цель: Формировать у детей интерес к чтению, закреплять знание букв, умение складывать слова.

Дидактическая игра с крышками «Составь узор»Дидактическая игра с крышками «Составь узор» Цель: Развитие у детей дошкольного возраста творчества, логического, образного мышления. Задачи: 1. Учить детей группировать предметы по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Составь предложение»
Опубликовано: 25 января 2021 в 09:16
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД