Лучший педагог года

Дидактическая игра «Спрячь мышку» (4 фото)

Ольга Моисеева
Дидактическая игра «Спрячь мышку»

Дидактическая игра "Спрячь мышку" для детей второй младшей группы 3-4 лет.

Цель: Продолжать знакомить детей с основными четырьмя цветами спектра (желтый, красный, синий и зеленый, их названиями и действием приравнивания их к эталону. Ознакомление детей с кругом и мышками разной величины (большой, средний и маленький). Развивать быстроту реакции, внимание, мышление. Закреплять знания о животных.

Публикация «Дидактическая игра „Спрячь мышку“» размещена в разделах

Ход занятия: Предлагается детям рассмотреть домик, обратить внимание на норки разной величины, показать детям мышек, рассмотреть их, дать детям в руки по 1 мышке, рассмотреть их цвета и величину. Сказать, что у мышек есть домики, такого же цвета, как и сами мышки. Внести кошку, которая хочет съесть мышек. После того, как дети рассмотрят домик с норками разными по величине, им предлагают спрятать мышек каждую в свою норку. Дети прячут мышек в свои норки в соответствии с цветом и величиной.

Дидактическая игра «Спрячь мышку»
Фото «Спрячь мышку»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Спрячь мышку для детей второй младшей группы лет
Публикации по теме:

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра: «Спрячь мышку»Дидактическая игра: «Спрячь мышку» Цель игры: знакомить детей с цветом и геометрическими фигурами. Материал: карточки с мышкой на геометрической фигуре; геометрические фигуры.

Дидактическая игра «Спрячь волшебство Эльзы»Дидактическая игра «Спрячь волшебство Эльзы» Авторская дидактическая игра для старшего дошкольного возраста «Спрячь волшебство Эльзы» Я представляю настольную дидактическую игру «Спрячь.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Игра «Спрячь зайца от лисы» для детей 1–2 летИгра «Спрячь зайца от лисы» для детей 1–2 лет Закрепляли с помощью этой игры понятие большой и маленький. Прятали больших зайцев под большими кустами, а маленьких под маленькими.

НОД по развитию речи во второй младшей группе. Составление рассказа по картине «Кошка ловит мышку, играющую с шаром» Программное содержание: Образовательные задачи: Формировать умение составлять описательный рассказ по картине, опираясь на план – схему.

Пример совместной образовательной деятельности и поддержки в ней детской инициативы на занятии по рисованию «Спрячь зайку» Пример совместной образовательной деятельности и поддержки в ней детской инициативы на занятии по рисованию «Спрячь зайку» с детьми 2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Спрячь мышку»
Опубликовано: 12 октября 2016 в 22:30
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД