МААМ-картинки

Дидактическая игра «Такие разные птицы» (3 фото)

Анна Филиппова
Дидактическая игра «Такие разные птицы»

Цель: Закреплять умение классифицировать птиц, расширять представления детей о птицах, распространенных на территории нашей страны.

Задачи:

1. Расширение и систематизация знаний о перелетных, зимующих, домашних и певчих птицах;

2. Формирование познавательной активности;

3. Развитие творческих способностей, фантазии;

4. Улучшение речевых навыков, расширение индивидуального словаря по теме «Птицы»; развитие памяти, концентрации внимания, умения логически мыслить, приводить аргументы;

Публикация «Дидактическая игра „Такие разные птицы“» размещена в разделах

Ход игры:

Игра состоит из круга, разделенного на четыре сектора - голубой со снежинкой –это область зимующих птиц, красный с домиком – это область домашних птиц, желтый с пальмами – это область перелетных птиц и красный со скрипичным ключом – это область певчих птиц, а также карточек с изображением различных птиц. Дети по очереди выбирают карточку с изображением птицы, рассказывают, что это за птица, к какому разряду она относится, определяют место ее обитания и кладут карточку в соответствующий сектор. Некоторых птиц можно отнести сразу к нескольким секторам одновременно. В таком случае карточки располагаются на пересечении этих секторов.

Игра может быть использована как в индивидуальной работе с детьми, так и как часть организованной образовательной деятельности.

Дидактическая игра «Такие разные птицы»
Фото «Такие разные птицы»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Такие разные эмоции» из деревянных ложекДидактическая игра «Такие разные эмоции» из деревянных ложек Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию пособие, которое было изготовлено для итогового тренинга по развитию эмоций у детей старшего.

Дидактическая игра по социально-коммуникативному и речевому развитию в младшей группе «Такие разные животные»Дидактическая игра по социально-коммуникативному и речевому развитию в младшей группе «Такие разные животные» Дидактическая игра по социально-коммуникативному и речевому развитию в младшей группе «Такие разные животные» Актуальность: Игру принято.

Дидактическая игра «Такие разные грибочки»Дидактическая игра «Такие разные грибочки» Дидактическая игра «Такие разные грибочки!». Дидактическая задача: Упражнять детей в нахождении грибов по сходству, для развития осязания,.

Дидактическая игра «Такие разные птицы»Дидактическая игра «Такие разные птицы» Дидактическая игра "Такие разные птицы" Возраст детей: от 3 лет. Игра позволяет: - развивать мышление, речь, восприятие, внимание, воображение;.

Дидактическая игра «Такие разные животные» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Такие разные животные» для детей старшего дошкольного возраста Материалы: • схемы, отражающие признаки животных (насекомых, птиц, зверей, рыб) • раздаточные карточки «Дикие животные», «Насекомые», «Птицы»,.

Фотоотчет «Игра-упражнение «Мы такие разные!»Фотоотчет «Игра-упражнение «Мы такие разные!» Игра-упражнение в средней группе «Мы такие разные…» Цель игры: учить детей различать свои индивидуальные особенности (внешность, походка,.

Фотоотчет «Такие разные, но все такие симпатичные снеговики»Фотоотчет «Такие разные, но все такие симпатичные снеговики» Декабрь в этом году недвусмысленно дал понять, что нынешняя зима в лучшем случае серьёзно задерживается, а в худшем и вовсе ушла в отпуск.

Стенгазета «Такие разные мальчишки»Стенгазета «Такие разные мальчишки» В нашем детском саду проходит конкурс на самую лучшую стенгазету "Такие разные мальчишки". Долго думали, как сделать эту газету интересной.

Такие разные валентинкиТакие разные валентинки Приятно получать красивый и оригинальный подарок, сделанный своими руками. Ко дню Св. Валентина мы проявили всю свою фантазию и творчество,.

Выставка «Такие разные матрешки».Выставка «Такие разные матрешки». Матрешка - русская народная игрушка в виде расписной деревянной куклы, внутри которой находятся другие куклы меньшего размера. Название.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Такие разные птицы»
Опубликовано: 13 марта 2023 в 11:06
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД