Лучший педагог года

Дидактическая игра «Узнай букву» (3 фото)

Поздняк Алевтина
Дидактическая игра «Узнай букву»

Эту игру также нужно сделать самим детям. Нам нужна будет волшебная коробка.

Берём любую картонную коробку. На ней сделаем по бокам окошечки - отверстия для рук. Верх коробки открывается, чтобы положить в неё карточки с буквами. Коробку сделать яркой, красочной, наклеить персонажей сказок, весёлых героев. Также потребуются карточки с буквами. На картоне нарисовать или обвести по трафарету букву. А контур сделать объемным. Приклеить спички, веточки. семена растений, ватные шарики, бусинки, шерстяные толстые нитки.

Публикация «Дидактическая игра „Узнай букву“» размещена в разделах

Цель: Учить детей на ощупь узнавать букву, называть слова на определённый звук, развивать мелкую моторику рук.

Дидактическая игра «Узнай букву»

Материал:волшебная коробка, карточки с буквами.

Ход игры: Дети могут играть в игру самостоятельно. Один из детей помещает в коробку карточку с буквой. Тот, кто будет отгадывать, что это за буква просовывает в коробку руки через окошечки. При помощи рук узнаёт букву и называет слова-предметы, которые начинаются на эту букву, звук.

Фото «Узнай букву»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Слова на одну букву»Дидактическая игра «Слова на одну букву» Цель: Развитие фонематического слуха, внимания и памяти, учить выделять первый звук в слове. Правила игры: В эту игу могут играть от 2 до.

Дидактическая игра «Узнай букву»Дидактическая игра «Узнай букву» Хочу предоставить вашему вниманию свою гру на изучение алфавита. В игровой форме дети учатся узнавать как выглядит буква и как она произносится. А.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Узнай букву»
Опубликовано: 3 мая 2015 в 14:48
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД