Получи документы

Дидактическая игра «Веселый паровозик» (3 фото)

Алла Долгих
Дидактическая игра «Веселый паровозик»

ИГРУШКИ (ИГРЫ) СВОИМИ РУКАМИ

Автор игрушки (игры)

воспитатель

ДОЛГИХ АЛЛА МИХАЙЛОВНА

«ВЕСЕЛЫЙ ПАРОВОЗИК»

ОПИСАНИЕ ИГРУШКИ (ИГРЫ, АКТУАЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ, НАПРАВЛЕННОСТЬ:

Дидактическая игра «Веселый паровозик» по сенсорному развитию для детей раннего возраста.

Актуальность применения – ребенок в раннем возрасте должен различать не менее 6 цветов, помнить их названия,

Данная игра направлена на зрительное цветовое и тактильное восприятие предмета.

ЦЕЛЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Публикация «Дидактическая игра „Веселый паровозик“» размещена в разделах

формирование умения различать и правильно называть 4 основных цвета (красный, желтый, зеленый, синий, изучение и закрепление геометрических форм.

ЗАДАЧИ:

1. Развивать внимание, усидчивость.

2. Развивать мелкую моторику: можно расстегивать и застегивать вагончики, колеса.

3. Развивать речь, активизировать словарный запас при назывании цвета, формы, животных и т. д.

НЕОБХОДИМЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИГРЫ ИЛИ ИГРУШКИ:

1. Цветной фетр.

2. Пуговицы.

3. Швейные цветные нитки, ножницы.

ТЕХНОЛОГИЯ (ЭТАПЫ) ИЗГОТОВЛЕНИЯ:

ПОДРОБНЫЙ ХОД ИГЫ

Дидактическая игра «Веселый паровозик»

Данная игра является универсальной. Ее можно использовать на любых занятиях. Например, при знакомстве с домашними, дикими животными, при этом создавая игровую ситуацию, например: «Посмотрите, ребята, кто приехал к нам сегодня на нашем паровозике». Также паровозик может привезти овощи, цветочки, фрукты.

Можно попросить поменять местами вагончики, пристегнуть колеса к вагончику такого же цвета или, например, желтые колеса к красному вагончику, зеленые колеса к синему вагончику и т. д.

Фото «Веселый паровозик»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Паровозик»Дидактическая игра «Паровозик» Начиная с самого раннего возраста ребёнок активно познаёт мир. Именно поэтому дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка.

Дидактическая игра «Паровозик» как средство развития речи детей младшего возрастаДидактическая игра «Паровозик» как средство развития речи детей младшего возраста Через каждое занятие, через любую деятельность с детьми я пытаюсь привить у них любовь к родному языку, развить умение правильно говорить,.

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород»Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Возраст: средняя группа Цель:формировать умение детей считать предметы, закрепить цифры в пределах.

Дидактическая игра с математическим содержанием «Веселый мяч» для детей первой младшей группы Программное содержание Задачи: Образовательные Количество и счет: - Упражнять различать «один – много» предметов. Величина: - Закрепление.

Дидактическая игра «Весёлый паровозик»Дидактическая игра «Весёлый паровозик» --- Основные задачи: развитие мелкой моторики у детей, формирование элементарных математических преставлений,.

Конспект занятия в первой младшей группе «Веселый паровозик» Конспект непосредственно образовательной деятельности по сенсорному воспитанию в младшей разновозрастной группе. Тема «Веселый паровозик».

Музыкально-дидактическая игра «Веселый паровозик»Музыкально-дидактическая игра «Веселый паровозик» Цель: Приобщение к музыкальному искусству; развитие предпосылок ценностно – смыслового восприятия и понимания музыкального искусства; формирование.

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «Веселый паровозик» Звучит фонограмма песни «Взрослые и дети», муз. В. Шаинского. Дети за руку с мамами входят в зал, у них в руках билеты желтого и зеленого.

Веселый паровозик. Рисование с элементами аппликации. Вторая младшая группаВеселый паровозик. Рисование с элементами аппликации. Вторая младшая группа Пока не закончились каникулы и есть время, хочу поделиться еще одной работой. Детки еще небольшие и эта работа была проведена с целью развития.

Занятие по математике в средней группе с использованием палочек Кюизенера «Веселый паровозик» Формирование элементарных математических представлений является средством умственного развития ребенка, его познавательных способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселый паровозик»
Опубликовано: 28 марта 2017 в 08:47
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД