Получи документы

Дидактическая игра «Волшебный цветочек» (7 фото)

Елена Петрова
Дидактическая игра «Волшебный цветочек»

Доброе утро, уважаемые гости моего блога! Сегодня вашему вниманию хочу предложить дидактическую игру по познавательному и речевому развитию "Волшебный цветочек".

Дидактическая игра «Волшебный цветочек»
Фото «Волшебный цветочек»

Эту игру можно использовать в совместной и самостоятельной деятельности на протяжении всего учебного года во всех возрастных группах.

Благодаря этому пособию дети не только запоминают звуки и буквы, но и в каких словах они встречаются (в начале, середине или конце).

Публикация «Дидактическая игра „Волшебный цветочек“» размещена в разделах

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Доброе утро уважаемые гости моего блога Сегодня вашему вниманию хочу предложить дидактическую игру по познавательному и речевому развитию Волшебный цветочек Фото №2 Эту игру можно использовать в совместной и самостоятельной деятельности на протяжении всего учебного года во всех возрастных группах

В более старшем возрастете узнают и непроизвольно запоминают, что буквы бывают согласными и гласными (сердечники цветов синие и красные, в соответствии с изображённой на ней буквой). На лепестках изображены предметы и их названия для того чтобы ребёнок запоминал из каких букв оно состоит.

Фото №3 Благодаря этому пособию дети не только запоминают звуки и буквы но и в каких словах они встречаются в начале середине или конце

Липучки, прикреплённые к обратным сторонам сердцевиной и лепестков позволяют собрать цветочки как на столе, так и на фланелеграфе.

Фото №4 Публикация Дидактическая игра Волшебный цветочек размещена в разделах Дидактические игры Цветы

Детям нашей группы (средней) очень нравится эта игра и они с удовольствием в неё играют.

Приятного просмотра!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Найди цветочек для бабочки»Дидактическая игра «Найди цветочек для бабочки» Цель: Закрепить шесть цветов радуги красный, зеленый, желтый, оранжевый, синий и фиолетовый, уметь видеть два цвета вмести и находить пару.

Дидактическая игра «Волшебный цветочек»Дидактическая игра «Волшебный цветочек» Жуки,сделаны из картона,разукрашены акварелью. Улитки,сделаны из картона,разукрашены акварелью. Божьи коровки,сделаны из картона,разукрашены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебный цветочек»
Опубликовано: 3 мая 2015 в 08:35
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД