МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками (2 фото)

Татьяна Алексеева
Дидактические игры своими руками

Дидактическая игра "Лото"

Цели:Совершенствование знания чисел в пределах 20,обозначение их цифрами; развитие внимания,памяти.

Ход игры:В данную игру могут играть до четырех детей. Каждому игроку дается карточка- игровое поле. Ведущий (воспитатель) раздает фишки с цифрами. Выигрывает тот, у кого первого закроется фишками игровое поле. В дальнейшем ведущим игры может быть ребенок, а воспитатель игроком.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Изготовление: Для изготовления игры мне понадобились цветной картон,распечатанные цифры, клей и бросовый материал-пробки от пластиковых бутылок. Игру я поместила в красочную коробку и мешочек из-под новогодних подарков. Минимум времени,материальных затрат и игра готова!

Дидактические игры своими руками

Дидактическая игра "Кому что нужно"

Цель: Ознакомление детей с профессиями людей и их профессиональными атрибутами.

Ход игры: Данная игра предназначена как для подгруппы детей, так и для индивидуальной работы. Ведущий игры-воспитатель раздает карточки с изображением профессионального атрибута, а играющие дети помещают их в кармашки в соответствии с выбранной ими профессией. В ходе игры воспитатель может уточнить: Что это? Для чего нужно? В дальнейшем дети могут играть самостоятельно.

Изготовление: За основу я взяла красочную коробку в виде портфеля из-под новогоднего подарка. Из старых папок для файлов сделала двойные кармашки(6 шт.) и приклеила их к коробке с двух сторон. Распечатала картинки с изображением профессий и профессиональных атрибутов, оформила их карточками по размеру кармашков. По мере ознакомления с новыми профессиями карточки могут дополняться. Этот "универсальный портфельчик" можно использовать и для создания других игр.

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Лото Цели Совершенствование знания чисел в пределах обозначение их цифрами развитие внимания памяти
Публикации по теме:

«Дидактические игры своими руками»«Дидактические игры своими руками» Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное,.

Дидактические игры для малышей своими рукамиДидактические игры для малышей своими руками Малыши от 2 лет до 3 лет жутко любознательны. А особенно их интересует то, что спрятано, закручено, и закрыто. Для развития познавательной.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Предлагаю Вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по математике на сложение и состав числа. Цель данных игр: закрепление навыков.

Дидактические игры по математике своими руками 2 частьДидактические игры по математике своими руками 2 часть Предлагаю Вашему вниманию не сложные в изготовлении игры и пособия по математике на изучение дробей, на сложение и состав числа, на изучение.

Дидактические игры по сенсорике своими рукамиДидактические игры по сенсорике своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и МАААМОВЦЫ! Хочу вам показать какие дидактические игры по развитию сенсорных способностей в нашей первой.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Увидев в интернете игру "Кошки-мышки", сделанную из пластмассовых пробок я решила связать игру своим деткам. Решила связать их крючком.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры Цитата: «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра — это огромное светлое окно, через которое.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра *Овощи и фрукты*. Для детей 3-4 лет. Цель: продолжать различать классификацию овощей и фруктов. Закрепить в речи детей.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Хочу познакомить Вас с имеющимся у нас наглядным и дидактическим материалом, изготовленным совместно с детьми и родителями. Дидактические.

Дидактические игры своими руками «Времена года»Дидактические игры своими руками «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Предлагаю всем педагогам и родителям детей самостоятельно изготовить, вот такую дидактическую игру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 21:31
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД