МААМ-картинки

Дидактическое пособие в виде мягкой книжки-гармошки для детей раннего и дошкольного возраста (7 фото)

Татьяна Загайнова Сергеевна
Дидактическое пособие в виде мягкой книжки-гармошки для детей раннего и дошкольного возраста

Дидактическое пособие в виде мягкой книжки-гармошки для детей раннего и дошкольного возраста
Фото №1 Дидактические игры Дидактическое пособие в виде мягкой книжки гармошки предназначено в использовании в работе с детьми раннего и дошкольного возраста Фото №2 Данное пособие предназначено для самостоятельной и совместной игры взрослого и ребенка в процессе воспитательно образовательной деятельности и свободной деятельности с детьми

Дидактическое пособие в виде мягкой книжки – гармошки предназначено в использовании в работе с детьми раннего и дошкольного возраста. Данное пособие предназначено для самостоятельной и совместной игры взрослого и ребенка в процессе воспитательно – образовательной деятельности и свободной деятельности с детьми. Работать с пособием легко и удобно, оно мягкое, безопасное, «подвижное», сразу несколько детей могут играть с ним одновременно. Книга подойдет как для групповых занятий, так и для индивидуальной работы с детьми. Книжку – гармошку можно разбирать на странички, что позволяет задействовать несколько детей. Детям книжка интересна тем, что все можно потрогать, отстегнуть, пристегнуть, подвигать.

Публикация «Дидактическое пособие в виде мягкой книжки-гармошки для детей раннего и дошкольного возраста» размещена в разделах

Дидактическое пособие помогает детям в игровой форме: развивать мелкую моторику, зрительное восприятие, внимание, память, связную речь; формировать умение пользоваться с различными видами застежек (липучки, кнопки, пуговицы).

Использование данного пособия в игровой деятельности способствует развитию восприятия, мелкой моторики, мышления, памяти, воображения, обогащения чувственного опыта детей. С его помощью можно не только играть, но и учить ребенка КГН.

Фото №3 Работать с пособием легко и удобно оно мягкое безопасное подвижное сразу несколько детей могут играть с ним одновременно

[

Фото №4 Все материалы по теме книг Книга подойдет как для групповых занятий так и для индивидуальной работы с детьми Фото №5 Книжку гармошку можно разбирать на странички что позволяет задействовать несколько детей Фото №6 Детям книжка интересна тем что все можно потрогать отстегнуть пристегнуть подвигать
Публикации по теме:

Дидактическое пособие из фетра для детей раннего возраста 2–3 лет «Снеговик»Дидактическое пособие из фетра для детей раннего возраста 2–3 лет «Снеговик» Добрый день уважаемые коллеги. Хочу предложить вашему вниманию, очень красочное, яркое и функциональное пособие «Снеговик» В этом.

Дидактическое пособие для обучения детей раннего и младшего дошкольного возраста застегиванию одеждыДидактическое пособие для обучения детей раннего и младшего дошкольного возраста застегиванию одежды Цель: Данное дидактическое пособие разработано и изготовлено мною с целью обучения детей элементам самообслуживания - самостоятельному застегиванию.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики у детей 2–3 лет в виде мягкого коврика «Волшебный замок»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики у детей 2–3 лет в виде мягкого коврика «Волшебный замок» Сегодня я поделюсь с Вами, уважаемые коллеги, интересным пособием, которое использую в своей работе с детьми младшего дошкольного возраста.

Дидактическое пособие в виде книжки из фетра «Развивайка»Дидактическое пособие в виде книжки из фетра «Развивайка» Данное дидактическое пособие предназначено для формирования сенсорных и элементарных количественных представлений у детей раннего возраста.

Дидактическое пособие «Космокубик» для детей раннего и младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Космокубик» для детей раннего и младшего дошкольного возраста Космокейс для малышей Дидактическая игра с предметами, для детей раннего и младшего дошкольного возраста «КОСМОКУБИК» Описательная часть.

Дидактическое пособие «Домашние животные» для детей раннего возрастаДидактическое пособие «Домашние животные» для детей раннего возраста Цель: сформировать общее представление детей о домашних животных. Задачи: - отмечать характерные признаки домашних животных (внешний.

Дидактическое пособие «Птицы лесопарковых зон» для детей раннего возрастаДидактическое пособие «Птицы лесопарковых зон» для детей раннего возраста Цель: познакомить детей с птицами лесопарковых зон. Задачи: - формировать у детей представление о птицах лесопарковых зон, их образе.

Дидактическое пособие «Сенсорик» для детей раннего возрастаДидактическое пособие «Сенсорик» для детей раннего возраста Добрый день, уважаемые коллеги! Разрешите представить вашему вниманию дидактическое пособие для детей раннего возраста «Сенсорик». Цель.

Дидактическое пособие в виде дерева «Времена года» для детей 2–7 летДидактическое пособие в виде дерева «Времена года» для детей 2–7 лет Дидактическое пособие своими руками «Дерево «Времена года» Данное дидактическое пособие предназначено для детей 2-7 лет. Дерево.

Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Автобус — фетробус»Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Автобус — фетробус» Методические рекомендации работы Цель:Создать условия для обогащения и накопления сенсорного опыта детей. Дать детям первичные представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие в виде мягкой книжки-гармошки для детей раннего и дошкольного возраста
Опубликовано: 13 апреля 2023 в 11:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД