Лучший педагог года

Лэпбук «Космос» (4 фото)

Марина Науменко
Лэпбук «Космос»

Лепбук «Космос»

Подготовила: Воспитатель ГБОУ ЛНР

"ДУУ "Аленький цветочек"

Науменко М. Е.

Дидактическое пособие Лэпбук «Космос» предназначен для детей средней, старшей и подготовительной групп в детском саду.

Цель: формирование и расширение представления детей о космосе, планетах Солнечной системы, развитию восприятия, внимания, мышления, воображения детей.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Содержание: Планеты солнечной системы (на обратной стороне картинки - описание планет, загадки о космосе, стихи о космосе, «Первые космонавты» со сведениями о Валентине Терешковой, Юрие Гагарине; первых животных космонавтах, кармашек «Космос детям», где размещена информация иллюстрации МКС, спутников Земли, созвездий, вида из космоса, еды космонавтов, костюм космонавта. Кармашки «Картотека опытов по теме «Космос», «Картотека дидактических игр по теме», «Космические лабиринты». Рассказы для детей «День космонавтики -12 апреля», «Земля наш космический дом».

Так выглядит обложка лэпбука

Лэпбук «Космос»

Вид в развернутом состоянии

Фото «Космос»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лепбук Космос Подготовила Воспитатель ГБОУ ЛНР ДУУ Аленький цветочек Науменко М

Лепбук "Космос" яркое, интересное, универсальное пособие, которое можно использовать при проведении занятий, в индивидуальной работе, и в самостоятельной деятельности детей.

Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Лэпбук «Загадочный космос»Лэпбук «Загадочный космос» Лэпбук "Загадочный космос" Дидактическое пособие лэпбук «Загадочный космос» предназначен для детей дошкольного возраста. Данное пособие.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста При знакомстве детей с темой "Космос", можно использовать следующий лэпбук. Он изготовлен своими руками. Предлагаю вашему вниманию! Так.

Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблоновЛэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов. Скачать и распечатать шаблоны для лэпбука можно на МААМ Цель: формирование представлений.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук на тему «Космос» в средней группеЛэпбук на тему «Космос» в средней группе Когда - то я думала, что лэпбук - это сложно, изготовление займёт много времени. Но однажды, вдохновлённая коллегой, решила взяться за.

Информационный проект «Космос» Вид проекта: Творческо-информационный. Срок реализации: Краткосрочный Цель • Сформировать у детей начальные элементарные представления.

Планирование на неделю «Космос»Планирование на неделю «Космос» Тема недели: «Космос».9 апреля (понедельник)Утро. Игра детей в игровых уголках. Рассмотрение картинок по тематической неделе «Космос».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 5 апреля 2019 в 21:32
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД