Получи документы

Дидактическое пособие «Огород» (2 фото)

Татьяна Сопко
Дидактическое пособие «Огород»

Дидактическое пособие "Огород" предназначено для развивающей игры детей дошкольного возраста. Для детей 2-3 лет учим называть овощи и ягоды, растущие на грядках, употреблять в речи "один" и "много". В среднем возрасте закрепляем название цвета, описывать внешние признаки и качества овощей (ягод, а в старшем дошкольном возрасте используем данное пособие в проектной деятельности "Что растет на грядке", "Готовим обед", "Этапы развития семени", "На консервном заводе". Данное пособие можно использовать не только на занятиях и дидактических играх, но и в сюжетно-ролевых играх "Фермер", "Овощевод","Повар".

Публикация «Дидактическое пособие „Огород“» размещена в разделах

Благодаря данному пособию, развивается речь, мышление, воображение. Для младших дошкольников используют макеты овощей как для развития мелкой моторики пальцев рук ( овощи набиты разным по составу содержанием: горох, гречка, рис, манка и другие материалы). Для разнообразия игры пособие постоянно пополняется атрибутами.

Дидактическое пособие «Огород»

Дидактическое пособие "Огород" сделано из тонкого фетра, синтепона и коробки с бортиками.

Фото «Огород»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Космос»Дидактическое пособие «Космос» Что такое космос, Как он выглядит? А что же в космосе происходит? как движутся планеты? и много других вопросов задают воспитанники, которым.

Дидактическое пособие «Огород»Дидактическое пособие «Огород» Дидактическое пособие «Огород» Цель: Знакомить детей с овощами, огородом, способами их выращивания. Упражнять в назывании, подборе прилагательных,.

Дидактическое пособие «Огород» для детского сада своими рукамиДидактическое пособие «Огород» для детского сада своими руками Дидактическое пособие «ОГОРОД». Основной деятельностью дошкольников является игровая деятельность. Всем известно, что дети любят играть.

Дидактическое пособие «Осьминог»Дидактическое пособие «Осьминог» Многофункциональное вязаное дидактическое пособие «Осьминог» поможет дошкольникам: - развить тактильное восприятие так как связано из различных.

Дидактическое пособие «Полянка»Дидактическое пособие «Полянка» Дидактическое пособие "Полянка" Цель: Формирование познавательно - исследовательских умений на основе сенсорных представлений. Задачи:.

Дидактическое пособие «Портрет»Дидактическое пособие «Портрет» Представляю свой вариант дидактической игры "Собери портрет", который выполнен из фетра. Сейчас игрушки из фетра пользуются большой популярностью.

Дидактическое пособие «Развивалочка»Дидактическое пособие «Развивалочка» Автор: Гладилина Анжелика Алексеевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида.

Дидактическое пособие с бабочкойДидактическое пособие с бабочкой Наступила весна и появился повод полетать бабочке по цветочкам. Данное пособие я использую на индивидуальных занятиях по автоматизации.

Дидактическое пособие «Шкаф»Дидактическое пособие «Шкаф» Дидактические игры с пособием «Шкаф с одеждой» -«Из чего шьют одежду?»- знакомство с видами тканей, беседа о них: как делают, из чего.

Дидактическое пособие «Снеговик»Дидактическое пособие «Снеговик» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ "СНЕГОВИК" Автор: Урюпина Ю. Н. Должность: учитель-логопед Форма применения: индивидуальная или групповая. Варианты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Огород»
Опубликовано: 24 июля 2017 в 18:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД