Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Правила дорожного движения» (8 фото)

Братанова Наталья
Дидактическое пособие «Правила дорожного движения»

Дидактическое пособие «Правила Дорожного движения»

Актуальность:

-Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения на улице и не только на улице.

Публикация «Дидактическое пособие „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

-Необходимо отметить, что в ДТП погибают дети дошкольного возраста в силу психофизиологических особенностей и негативного примера взрослых.

Пояснительная записка:

Дидактическое пособие «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе с взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Цель:

-Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

-Повторить и закрепить знания о светофорах и сигналах, довести до детей важность сигналов светофора.

-Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

-Знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса.

-Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

Задачи:

Образовательные:

-Познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов;

-Научить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать;

Развивающие:

-Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;

-Стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков;

Речевые:

-Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей.

-Развивать связную речь;

Воспитательные:

-Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения;

-Воспитывать чувство ответственности.

В пособии собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

В него входят следующие развивающие задания:

1. Кармашек «Дорожные знаки»

2. Кармашек «Автобренд»

Дидактическое пособие «Правила дорожного движения»

3. Кармашек «Ребусы»

4. Лото по ПДД

Фото «Правила дорожного движения»
Дидактическое пособие - фото

5. Дорожные ситуации

6. Правила поведения на проезжей части

Фото №1 Публикация Дидактическое пособие Правила дорожного движения размещена в разделах Дидактические игры ПДД

7. Д/и «Поле дорожных знаков»

Фото №2 Игры дидактические пособия ПДД

Пособие выполнено из материалов, приобретенных на данном сайте. Яркий привлекательный вид дидактического пособия помогает в работе над изучением и закреплением правил дорожного движения детьми.

Фото №3 Правила дорожного движения для детей ПДД Фото №4 Пояснительная записка Дидактическое пособие Правила дорожного движения предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста если содержание пополнять и усложнять Фото №5 В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе с взрослыми участвовать в сборе материала анализировать сортировать информацию
Публикации по теме:

«Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы. • Цель: познакомить детей.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» Представляю вашему вниманию лэпбук, изготовленный из картонной папки формата, примерно А3, обклеенной синей бархатной бумагой. На страницах.

Дидактическое пособие по ПДД «Правила дорожные детям знать положено»Дидактическое пособие по ПДД «Правила дорожные детям знать положено» Дидактическое пособие по ПДД «Правила дорожные детям знать положено»Дидактическое пособие «Правила дорожные детям знать положено» представляет.

Дидактическое пособие по правилам дорожного движения «Кубик безопасности» для среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие по правилам дорожного движения «Кубик безопасности» для среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие по Правилам дорожного движения «Кубик безопасности» поможет в интересной форме познакомить детей со знаками дорожного.

Фотоотчет о работе по ПДД «Правила дорожного движения — правила жизни»Фотоотчет о работе по ПДД «Правила дорожного движения — правила жизни» С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно – транспортных.

Изучение правил дорожного движения детьми дошкольного возраста через дидактическое пособие лэпбукИзучение правил дорожного движения детьми дошкольного возраста через дидактическое пособие лэпбук В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект занятия «Правила дорожного движения» для среднего дошкольного движенияКонспект занятия «Правила дорожного движения» для среднего дошкольного движения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Светлячок». Конспект «Правила дорожного движения» (средний.

Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам.

Консультация для родителей по безопасности дорожного движения «Правила движения — правила жизни»Консультация для родителей по безопасности дорожного движения «Правила движения — правила жизни» С самого раннего возраста педагоги подразделения дошкольного образования начинают знакомить детей с правилами безопасности на дорогах. Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 30 мая 2019 в 15:35
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД