Получи документы

Дидактическая игра для коврогрофа «Теремок» (1 фото)

Наталья Беккер
Дидактическая игра для коврогрофа «Теремок»

ГБДОУ детский сад № 52

Дидактическое пособие для коврографа «Теремок»

Изготовил воспитатель ГБДОУ № 52 Беккер Наталья Алексеевна

(Пособие предназначено для детей 2-3 лет).

Цель: Формирование у детей интереса к театрализованной деятельности

Задачи:

1. Приобщать детей к народному творчеству

2. Воспитывать интерес к театрализации

3. Развивать связную речь детей

4. Развивать умения координировать слова с движениями, творческое воображение

Публикация «Дидактическая игра для коврогрофа „Теремок“» размещена в разделах

5. Совершенствовать общую и мелкую моторику, активизировать речь и обогащать словарь детей.

Аннотация:

Пособие состоит из теремка, изготовленного из ковролина и фетра, на котором с помощью клея пистолета присоединены окошки, крыша. Дверь присоединена к теремку на липучке, поэтому ее можно легко открывать и закрывать. Герои сказки: мышка, зайчик, волк, лисичка, лягушка и медведь изготовлены из фетра. Фигурки главных героев могут приклеиваться на теремок при помощи липучек, приклеенных с обратной стороны на каждого героя сказки. Фигурки можно передвигать и размещать в любом месте теремка, а также одевать на пальчик и использовать как пальчиковый театр. Данное пособие помогает в игровом виде познакомить детей с русской народной сказкой «Теремок», развивает речь, воображение, память и внимание.

Усложнение: дать задание детям:

1. Попробовать самостоятельно рассказать сказку, опираясь на главных героев, манипулируя ими на коврографе или одевая на пальчик.

2. Придумать самостоятельно сказку, используя предложенных героев.

Дидактическая игра для коврогрофа «Теремок»
Публикации по теме:

Интерактивная дидактическая игра «Назови героев сказки «Теремок» для первой младшей группы Интерактивная дидактическая игра для детей первой младшей группы 2-3 лет. Цели игры: закрепить знания содержания сказки "Теремок"; развить.

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра для дошкольникаДидактическая игра для дошкольника Представляю Вашему вниманию игру "Продолжи ряд". Цель: Развивать внимание, логическое мышление, моторику рук. Задачи: - Закрепить знания.

Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок»Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок» Дидактическая игра «Грибок -теремок» Цель: формировать представления детей о различных видах деревьев и насекомых, их особенностях. Задачи:.

Дидактическая игра «Теремок»Дидактическая игра «Теремок» Дидактическая игра «Теремок» (возраст от 2лет) Цель: Закрепить умение детей называть героев русской народной сказки "Теремок" формировать.

Дидактическая игра «Теремок»Дидактическая игра «Теремок» Всем здравствуйте!Представляю вашему вниманию игру "Теремок". Подходит от 2-х лет и старше. В игру рекомендовано играть до 3-х человек.

Дидактическая игра «Теремок» по развитию речи для детей дошкольного возрастаДидактическая игра «Теремок» по развитию речи для детей дошкольного возраста Данная игра «Теремок» изготовлена из пластиковой бутылки, в которой сделаны отверстия под пластиковые пробки. На крышках пробки приклеены.

Квест-игра по сказке «Теремок» для детей второй младшей группы Квест – игра по сказке «Теремок» для детей второй младшей группы. Вид: занятие – путешествие Цель: создание условий для развития познавательных.

Настольно-дидактическая игра «Музыкальный теремок»Настольно-дидактическая игра «Музыкальный теремок» Музыкально-дидактические игры должны быть доступны и просты, привлекательны и интересны. Только в этом случае они становятся своеобразным.

Открытое интегрированное занятие по развитию речи в форме квест-игры по сказке «Теремок» для детей второй младшей группыОткрытое интегрированное занятие по развитию речи в форме квест-игры по сказке «Теремок» для детей второй младшей группы Открытое интегрированное занятие по развитию речи. Квест - игра по сказке «Теремок» для детей второй младшей группы. Цель: Привить интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для коврогрофа «Теремок»
Опубликовано: 1 апреля 2019 в 17:08
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД