Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Заплети косички» (6 фото)

Дорофеева Наталья
Дидактическое пособие «Заплети косички»

В нашем детском саду есть салон красоты, в котором очень любят играть все девочки. Они с удовольствием делают друг другу макияж, маникюр, а также прически. Однако мы узнали, что не все девочки умеют заплетать косички из волос. Поэтому мы поставили себе Цель: научить детей заплетать косы, соблюдая определенный порядок перемещения прядей.

Публикация «Дидактическое пособие „Заплети косички“» размещена в разделах

Чтобы цель была выполнена, мы совместно с ребятами решили смастерить кукол, на которых они будут тренироваться. Для этого были подготовлены картонные лица девочек с отверстиями для волос, которые ребята самостоятельно заплели из шерстяных ниток.

Дидактическое пособие «Заплети косички»
Фото «Заплети косички»

Получилось большое количество разных моделей: блондинок, брюнеток, с длинными волосами, с короткой стрижкой и много других.

Дидактическое пособие - фото
Фото №1 В нашем детском саду есть салон красоты в котором очень любят играть все девочки Фото №2 Они с удовольствием делают друг другу макияж маникюр а также прически

После того, как куклы были изготовлены, девочки с удовольствием превратились в парикмахеров и стали делать разнообразные прически своим клиентам. Старшие девочки показывали малышам технологию плетения кос. Таким образом, поставленная нами задача была выполнена, и девчонки научились заплетать косы и делать другие интересные прически.

Фото №3 Однако мы узнали что не все девочки умеют заплетать
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Автомульти по ПДД»Дидактическое пособие «Автомульти по ПДД» Дидактическое пособие по обучению детей безопасности дорожного движения «Автомульти» Авторы - Галалетдинова Резеда Ильгамовна и Магдиева.

Дидактическое пособие «Дерево»Дидактическое пособие «Дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам посмотреть нашу новую работу. Это дидактического пособия предполагает возможность его использования.

Дидактическое пособие, игра «Заплети берёзке косы» в кабинете педагога — психологаДидактическое пособие, игра «Заплети берёзке косы» в кабинете педагога — психолога "Заплети берёзке косы" В очередной раз предлагаю на Ваше рассмотрение вариант дидактического пособия, игры, используемый мной в коррекционно.

Дидактическое пособие «Куб ПДД»Дидактическое пособие «Куб ПДД» Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. С каждым годом всё сложнее становиться дорожное.

Дидактическое пособие «Счет»Дидактическое пособие «Счет» Дидактическое пособие "Счет" многофункциональное, направленное на решение одновременно нескольких задач. Предназначено для работы с детьми.

Дидактическое пособие «Умник-куб»Дидактическое пособие «Умник-куб» Дидактическое пособие по сенсорному развитию. Цель: закреплять умение классифицировать множества по свойствам: цвет, форма, размер; развивать.

Дидактическое пособие «Универсальный куб»Дидактическое пособие «Универсальный куб» Дидактическое пособие –«Универсальный куб». Цель:развитие сенсорных и коммуникативных способностей. Задачи:1 Развивать мелкую моторику.

Дидактическое пособие «Заплети косички»Дидактическое пособие «Заплети косички» Дидактическое пособие «Заплети косички» Цель: научить детей заплетать косы, соблюдая определенный порядок перемещения прядей; развивать.

Мастер-класс: пособие для занятий по физической культуре «Разноцветные шнуры-косички»Мастер-класс: пособие для занятий по физической культуре «Разноцветные шнуры-косички» На занятиях по физкультуре, в разных возрастных группах, часто используются шнуры, это и подлезани, и прыжки на двух ногах через шнур,.

Оформление веранды к лету. Дидактическая игра «Заплети косички солнышкам»Оформление веранды к лету. Дидактическая игра «Заплети косички солнышкам» Оформление веранды к лету. Мастер-класс «Д. И. своими руками «Заплети косички солнышкам» Хочу поделиться с вами как легко и интересно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Заплети косички»
Опубликовано: 18 февраля 2021 в 18:08
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД