Получи документы

Домик для птиц (1 фото)

Светлана Давыдова
Домик для птиц

В целях повышения чувства бережного отношения к природе, создание условий для перелетных птиц в нашем детском саду была проведена акция "Домик для птиц". Поучаствовать в акции было предложено всем родителям средней группы. Родители Февралёва Кирилла, Джумаевой Алины, Берштрессер Вероники, Камышанского Арсения принесли домики для птиц, сделанные совместно с детьми.

Домик для птиц

Раз! - скворечник,

Два! - опять,

И не надо покупать

Птички сами прилетят

Выведут своих скворчат!

Публикация «Домик для птиц» размещена в разделах

Дети с удовольствием рассказывали в группе своим сверстникам и воспитателю, как они готовились к постройке скворечника: купили заготовки, рулеткой измерили длину и ширину будущего домика, соединили стенки шурупами, вырезали леток для птички. Получились красивые домики для птиц.

Давайте заботиться о птицах вместе! Если не мы, люди, то кто еще сможет им помочь, ведь они украшают нашу жизнь, дарят радость!

Публикации по теме:

«В мире птиц». Совместное развлечение «Турнир эрудитов» с детьми и родителями подготовительной группы, посвященное Дню птиц«В мире птиц». Совместное развлечение «Турнир эрудитов» с детьми и родителями подготовительной группы, посвященное Дню птиц Цель: воспитывать экологическую культуру детей дошкольного возраста, привлекать к оказанию практической помощи в сохранении численности.

Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!»Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!» День птиц Цель: сформировать у детей стремление принимать активное участие в празднике, испытывать чувство веселья и радости. Раскрыть.

Домик-скворечник для птицДомик-скворечник для птиц Столь великолепное разнообразие материалов для декора всё чаще вдохновляет нас на новые поделки. Вот и сегодня предлагаю Вашему вниманию.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреляФотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреля Весна в полном разгаре, снег уже почти растаял, солнце балует нас своим вниманием всё чаще, а птичьи голоса слышно, чуть рассветет. Птицы.

Конспект занятия «Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц» (младшая группа) Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская,.

Мобильный домик для куколМобильный домик для кукол В нашей группе много игрушек, а для их размещения очень мало места. Поэтому всегда стоит вопрос: как расставить игрушки, чтобы они всегда.

НОД «Домик для лисички» Конспект непрерывной образовательной деятельности образовательная область «Познавательное развитие» ТЕМА: «Домик для лисички» Интегрированная.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Домик для птиц»Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Домик для птиц» ОД провела воспитатель второй младшей группы Колтовская Айталина Радомировна, детский сад «Кэрэчээн» с. Петровка Конспект НОД по аппликации.

Супер-домик для ребятСупер-домик для ребят Супер – домик для ребят Не за горами, не за долами, а в самом центре нашего сердца растет и развивается маленький, дружный, веселый и очень.

Занятие в первой младшей группе «Прилёт птиц. Как мы птиц кормили» Занятие первая младшая группа Прилёт птиц – как мы птиц кормили. Цель – Воспитывать у детей желание помочь птицам. Уточнить знания о птицах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Домик для птиц
Опубликовано: 6 апреля 2017 в 19:54
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД