Лучший педагог года

Физкультурное развлечение  «Весёлые старты» (10 фото)

Светлана Черникова
Физкультурное развлечение  «Весёлые старты»

Физкультурное развлечение «Весёлые старты».

Задачи:

-способствовать развитию опорно-двигательного аппарата;

-сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей;

-развивать интерес к играм-эстафетам с использованием разных предметов и физическим упражнениям ;

-формировать и совершенствовать двигательные умения и навыки.

Оборудование: кегли, мяч, клюшки, шайбы, лыжи, ориентры, обручи, бумажные листы, снежинка из бумаги, бубен, тоннели.

Публикация «Физкультурное развлечение  „Весёлые старты“» размещена в разделах

Участники: воспитатели, дети старшей и подготовительной групп, жюри, инструктор по физ. Культуре, родители-болельщики.

Ход занятия.

I.Организационный момент.

В. : Ребята,сегодня мы с вами в настоящем спортивном зале, в физкультурно-оздоровительном комплексе и приглашаем вас на спортивное развлечение «Весёлые старты».

В. : Для начала представим команды. Команда. (Снежинка). Ваш девиз. Команда. (Льдинка).Ваш девиз.

Наше соревнование будет оценивать жюри, в составе которого. Поприветствуем!

II.Основная часть.

1. Разминка.

В. : Прежде чем мы начнём соревнования, давайте разомнёмся, подготовимся. Для разминки приглашаем инструктора по физ. культуре.

2. «Снайперы».

В. : первая эстафета называется «снайперы». Нужно сбить кегли мячом. Кто набирает большое количество сбитых кеглей, тот и побеждает. Жюри считают.

Попрошу жюри оценить.

3. «Без рук, без ног».

В. : Следующая эстафета называется «Без рук, без ног». По два человека переносят мяч до ориентира, зажав мяч между животами. Чья команда это выполнит быстрее, та и победила. Жюри наблюдает за правильность выполнения этого задания.

Попрошу жюри оценить.

4. «Перейди через мост»

В. :В этой эстафете вам нужно будет добежать в лыжах до ориентира, обегаете его и вернуться обратно, передать лыжи другому. Чья команда выполнит задание быстрее, та и победила. Жюри наблюдает за правильность выполнения этого задания.

Попрошу жюри оценить.

5. «Донеси, не урони».

В. : В этой эстафете нужно на ладошке донести снежинку до ориентира, обойти его и вернуться назад, не уронив снежинку. Жюри внимательно наблюдает за выполнением задания.

Попрошу жюри оценить.

6. «Снежный бой».

В. : Перед вами необычный снег, в виде бумажных листов. Вам нужно скомкать снежок из листа, забросать другую команду. У какой команды снежков окажется меньше, та и победила. Жюри подсчитает снежки и оценит.

7. «Хоккей».

В. : Вам предстоит клюшкой докатить шайбу до ориентира и вернуться назад. Чья команда справиться с этим заданием быстрее, та и победила.

Попрошу жюри оценить.

8. «Сигнал победы».

В. : По сигналу первый участник начинает движение вперёд, прыгает из обруча в обруч, проползает в тоннель, добегает до столика, ударяет рукой по бубну, и возвращается в свою команду. Передаёт эстафету следующему. Чья команда выполнила задание быстрее, та и победила.

III.Подведение итогов.

В. : Эстафеты закончены, со всеми заданиями вы справились. Молодцы. Ну а теперь попросим жюри подвести итоги и огласить победителя.

Награждение сладкими призами.

Физкультурное развлечение  «Весёлые старты»
Фото «Весёлые старты»
Физкультурное развлечение  - фото
Физкультурное развлечение Весёлые старты Оборудование кегли мяч клюшки шайбы лыжи ориентры обручи бумажные листы снежинка из бумаги бубен тоннели Публикация Физкультурное развлечение Весёлые старты размещена в разделах Веселые старты Сценарии эстафет Занятия по физкультуре Конспекты занятий Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника декабрь Участники воспитатели дети старшей и подготовительной групп жюри инструктор по физ
Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «Мишкины призы»Физкультурное развлечение «Мишкины призы» Цель: Создать детям веселое, светлое настроение. Оборудование: две дуги; разноцветные шары; 2 корзинки; шишки сосновые (маленькие большие;.

Физкультурное развлечение для детей и родителей "Мы будем с мамами играть, прыгать, бегать и скакать Цель: продолжать учить детей играть вместе. Выполнять движения в соответствии с текстом.

Физкультурное развлечение «До свидания, лето!» ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ДО СВИДАНЬЯ,ЛЕТО!» (для детей старшего дошкольного возраста) Действие происходит на площадке детского сада. Цель:.

Физкультурное развлечение «Космическое путешествие» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» г. о. Самара Конспект по физическому развитию в старшей.

Физкультурное развлечение «Летние задоринки»Физкультурное развлечение «Летние задоринки» Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - Развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям; - Развивать.

Физкультурное развлечение «Мы-силачи!» Задачи. Закреплять умение детей выполнять статичные упражнения, помогающие детям понимать, для какой группы мышц нужны игровые задания из.

Физкультурное развлечение «Три поросенка»Физкультурное развлечение «Три поросенка» Физкультурное развлечение «Три поросенка» Задачи: - предоставить детям возможность применить двигательные навыки и умения, приобретенные.

Физкультурное развлечение «В гостях у солнышка» Цель. Упражнять детей в ходьбе по кругу друг за другом,ходьбе на четвереньках,ползании на животе по ограниченной плоскости,подъеме и спуске.

Физкультурное развлечение «В гостях у Водяного» Задачи: 1. Продолжать укреплять здоровье детей; 2. Развивать творчество, самостоятельность в двигательных действиях; 3. Развивать у детей.

Физкультурное развлечение «Весёлые старты» Цель: Укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры. Задачи: Оздоровительные: • сохранять и укреплять физическое.

Автор публикации:
Физкультурное развлечение  «Весёлые старты»
Опубликовано: 26 декабря 2015 в 21:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД