МААМ-картинки

Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику» (4 фото)

марина галухина
Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»

Занятие по ручному труду " Как украсить новогодний стол" (композиция из фруктов)

(подготовительная группа)

Для этой композиции нам понадобиться: голубая или синяя тарелка, один апельсин, киви, один банан, статуэтка обезьянки.

31 декабря мы вместе с детьми сделали украшение к новогоднему столу "Пальму" для хозяйки этого года. Тарелка - это море, в котором растет пальма, апельсин делим на дольки - это островок, банан режим пополам вдоль, затем половинки режим на маленькие кусочки (это ствол пальмы, киви чистим, режим на тонкие кружочки, а потом кружок делим на 4 части - это будет листва. Все ингредиенты готовит воспитатель в целях безопасности. Затем дети выкладывают композицию по нарисованной мною схеме. Когда все сделали свою работу собрали вмести, посадили обезьянку и сфотографировали. Вот что у нас получилось.

Публикация «Фотоотчёт „Как мы готовились к новогоднему празднику“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»
Фото «Как мы готовились к новогоднему празднику»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 декабря мы вместе с детьми сделали украшение к новогоднему столу Пальму для хозяйки этого года

Детям очень понравилось такое занятие, и потом они с удовольствием всё съели. А двое детей даже дома с родителями сделали такую композицию к новогоднему столу.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Как мы готовились к празднику «День матери» в средней группе»Фотоотчёт «Как мы готовились к празднику «День матери» в средней группе» "Мамочка родная я тебя люблю Все цветы осенние тебе я подарю. " Много слов красивых,ласковых и нежных хочется сказать всем мамам на земле,за.

Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику» Добрый вечер, дорогие коллеги! Отгремели новогодние салюты,подарены долгожданные подарки. А мне сегодня хочется рассказать и показать, как.

Фотоотчет «Подготовка к новогоднему празднику»Фотоотчет «Подготовка к новогоднему празднику» Новый год на пороге, а зима снежком не балует. Признаки зимы это сугробы снега, мороз, санки, коньки и лыжи, и конечно Новый Год. Главная.

Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт)Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт) 4 ноября наступит День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. Краткий отчёт о подготовке к празднику.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Ждем мы зиму,Новый год, вокруг елки хоровод. Ждем подарки, поздравления, волшебство и удивление. И чтоб радовали всех песни, пляски, шутки,.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Оформление группы раннего возраста. Цель: Создание праздничной атмосферы внутри группы. Группа оформлена в едином стиле; - украшения, сделанны.

Стенгазета к новогоднему праздникуСтенгазета к новогоднему празднику Для самых любимых мы совместно с нашими детишками решили сделать фото поздравление к Новому году. Вот что у нас получилось. ]За основу.

Стенгазета к новогоднему праздникуСтенгазета к новогоднему празднику Осталось несколько дней до прихода Нового года, самого долгожданного и любимого праздника. С Новым годом у нас связаны самые добрые чувства,самые.

Стихотворение про снеговика к новогоднему празднику Здравствуйте, дорогие Маамовцы! Эта зима в столице совершенно не снежная, и по прогнозам синоптиков снег выпадет еще нескоро. А моим воспитанникам.

Украшаем окна к новогоднему праздникуУкрашаем окна к новогоднему празднику Современные работы, выполненные в технике художественного вырезания из бумаги, которые не содержат традиционной народной символики и симметрии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»
Опубликовано: 30 января 2016 в 21:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД