МААМ-картинки

Фотоотчет «Организация свободного времени подростков» (10 фото)

людмила власова
Фотоотчет «Организация свободного времени подростков»

Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами опытом организации свободного времени летом у подростков. Я работаю в детском центре и по режиму у нас есть время для любимых занятий : настольные игры, работа с компьютером и т д. Я увлекаюсь вязанием и в один из рабочих дней принесла нитки, крючки и спицы. У нас был объявлен конкурс детских поделок, и я предложили мальчишкам выполнить аппликации из вязанных цепочек крючком. Не скрою: не всё и не сразу у нас с мальчиками получилось, но было бы желание, а результат будет! Работы были сделаны, а умение вязать пригодилось мальчишкам для изготовления браслетов. Тут уж желающие научиться вязать стояли в очередь. И мы не стали останавливаться на одних воздушных петельках, освоили столбики. На спицах, правда, пока не у всех мальчишек получается, освоили только лицевые петли. Но сколько радости было у каждого, что это они сами сделали своими руками! Вот мои подопечные за работой:

Публикация «Фотоотчет „Организация свободного времени подростков“» размещена в разделах

Фотоотчет «Организация свободного времени подростков»
Фото «Организация свободного времени подростков»

А вот результаты нашей работы. Хоть и скромные, но очень приятные!

Фотоотчет - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Фото №2 Хочу поделиться с вами опытом организации свободного времени летом у подростков

Вязание спицами требует больших усилий, но у нас всё получилось!

Я работаю в детском центре и по режиму у нас есть время для любимых занятий настольные игры работа с компьютером и т д Я увлекаюсь вязанием и в один из рабочих дней принесла нитки крючки и спицы У нас был объявлен конкурс детских поделок и я предложили мальчишкам выполнить аппликации из вязанных цепочек крючком Не скрою не всё и не сразу у нас с мальчиками получилось но было бы желание а результат будет Работы были сделаны а умение вязать пригодилось мальчишкам для изготовления браслетов Тут уж желающие научиться вязать стояли в очередь

Мальчишки даже девочкам связали подарочные браслетики, украсив их бусинками, пайетками. Вот так с пользой мы проводили время летом. Желаю всем успехов в любых начинаниях.

Публикации по теме:

Детский совет как условие свободного выбора в деятельности Детский совет как условие свободного выбора в деятельности Детский совет пришел в отечественные детские сады вместе с Методикой Марии Монтессори.

Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе «Число и цифра 10. Ориентировка во времени: определение времени по часам» Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной группе Пояснительная записка МБДОУ «Д С «Ромашка» Сматрова Ольга.

Игры в летний период времени в группе раннего возраста-фотоотчетИгры в летний период времени в группе раннего возраста-фотоотчет Вот и пролетело лето. В летний период дети много времени проводили на свежем воздухе. Игра- главная деятельность детей раннего возраста.

Памятка для подростков «Любителям селфи» ХОЧЕШЬ РИСКОВАТЬ? РИСКУЙ БЛАГОРОДНО! • Любишь экстрим и помогать людям? Стань спасателем, телохранителем или пожарным! • Любишь спорт?.

Принцип свободного воспитания в истории зарубежной и русской педагогики Введение Родоначальником свободной педагогики Древней Греции можно по праву считать Сократа, который, по мнению исследователей - предтеча.

Психосексуальное развитие подростков Психосексуальное развитие — один из важных аспектов индивидуального психического развития человека. Оно охватывает первые четыре возрастных.

Семинар-практикум для родителей «Организация свободного времени детей после прихода из детского сада»Семинар-практикум для родителей «Организация свободного времени детей после прихода из детского сада» Организация свободного времени вечером, после прихода из детского сада очень важна. Продумайте как лучше организовать свободное время ребёнка,.

Суицидальное поведение подростков Долгие годы проблема подростковых и юношеских самоубийств замалчивалась и была под запретом. Считалось, что самоубийством кончают жизнь.

Занятие для подростков «Я и моя семья» Целевая аудитория: несовершеннолетние 12-18 лет. Форма и методы работы: беседа-диалог, работа в группах, индивидуальная работа; словестно-наглядный,.

Занятие-исследование «Путешествие по реке времени» в средней группе «От динозавров до нашего времени» Занятие-исследование «Путешествие по реке времени» в средней группе на тему «От динозавров до нашего времени» Средства: Наглядные – панно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Организация свободного времени подростков»
Опубликовано: 16 сентября 2017 в 14:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД