МААМ-картинки

Фотоотчет «Безопасность жизнедеятельности» (6 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Фотоотчет «Безопасность жизнедеятельности»

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, особенно в летнее время, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью с детьми проводились беседы: «Незнакомые предметы», «Террор», «Ребенок и огонь», «Правила поведения на участке детского сада во время прогулки», «Уроки безопасности», «Один дома», «Лекарства – друзья или враги», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и при возникновении пожар.

Публикация «Фотоотчет „Безопасность жизнедеятельности“» размещена в разделах

Закрепить все полученные знания детям помогли дидактические игры «Можно – нельзя», «Опасная ситуация», «Доскажи словечко» и сюжетно – ролевые игры «Поведение на улице», «Светофор», направленные на изучение правил дорожного движения.

Первоочередная задача в решении проблемы детской безопасности – активизировать пропаганду безопасности среди детей и их родителей.

Так, с родителями были проведены беседы «Родители, будьте бдительны!», «Безопасность детей дошкольного возраста дома»,«Безопасность на водных объектах», «Безопасность ребенка дома и на улице», "Надевать защитное снаряжение"

Консультации для родителей представлены на информационных стендах группы.

Таким образом, вся работа по безопасности в нашей группе прошла целенаправленно, и, надеемся, эффективно.

Фотоотчет «Безопасность жизнедеятельности»
Фото «Безопасность жизнедеятельности»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях особенно в летнее время необходимо научить его безопасному поведению Фото №2 Первоочередная задача в решении проблемы детской безопасности активизировать пропаганду безопасности среди детей и их родителей Фото №3 Таким образом вся работа по безопасности в нашей группе прошла целенаправленно и надеемся эффективно
Публикации по теме:

Конспект ООД «Безопасность жизнедеятельности детей в быту» Конспект ООД: «Безопасность жизнедеятельности детей в быту» Капарчук Елена Вячеславовна, воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ.

Фотоотчет «Безопасность нам нужна — безопасность нам важна!»Фотоотчет «Безопасность нам нужна — безопасность нам важна!» Безопасность нам нужна – безопасность нам важна! Каждый человек, и взрослый, и ребенок в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации,.

Фотоотчет «Безопасность — это важно!»Фотоотчет «Безопасность — это важно!» Свет огня нам дает И тепло и свет Все об этом знают Это не секрет Но оно опасно, И закон один- Очень осторожно Обращайся с ним. Посмотри.

Фотоотчет «Формирование основ безопасности и жизнедеятельности у детей дошкольного возраста»Фотоотчет «Формирование основ безопасности и жизнедеятельности у детей дошкольного возраста» «Самое дорогое у человека- это жизнь» Н. А. Островский. Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного.

Конспект родительского собрания «Безопасность жизнедеятельности детей» Родительское собрание по теме: "Безопасность жизнедеятельности детей"[/i] Цель: 1. Познакомить родителей с работой дошкольного учреждения.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Задачи:формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности; углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения.

Фотоотчет «Показательные выступления «Безопасность жизнедеятельности»Фотоотчет «Показательные выступления «Безопасность жизнедеятельности» Показательные выступления студентов Кумертауского горного колледжа «Безопасность жизнедеятельности» (воспитатель стационарного отделения.

Фотоотчет «Пожарная безопасность!»Фотоотчет «Пожарная безопасность!» В рамках тематической недели " ОБЖ" ,воспитанниками второй младшей группы, детского сада "Колобок" ,Свердловской области,был организован.

Презентация проектов «Безопасность жизнедеятельности детей дошкольного возраста» Выступление на педагогическом совете (воспитатель группы «Солнышко» Примаченко С. Ю. - Презентация проектов «Безопасность жизнедеятельности.

Проект по безопасности жизнедеятельности для детей старшего дошкольного возраста «Ребенок и его безопасность» Пояснительная записка: Актуальность: Обеспечение безопасности жизнедеятельности является приоритетной задачей для личности, общества, государства.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Безопасность жизнедеятельности»
Опубликовано: 19 июня 2019 в 22:13
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД