Получи документы

Фотоотчет «День матери» (12 фото)

Елена Буракова
Фотоотчет «День матери»

Последняя неделя ноября в нашей группе была посвящена празднику «День матери».

В течение этой недели мы старались создать условия для воспитания

чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней. Рассказывали детям о том, как появился этот праздник, просматривали презентацию, читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки. С какой любовью дети рассказывали о своих мамах: где они работают, чем занимаются в свободное время! Слушали и заучивали песни о маме, разучивали песни и танцы. Играли в дидактические игры «Опиши свою маму», «Что ты знаешь о своей маме?», «Чем можно порадовать маму?», «Собираем добрые слова».

Публикация «Фотоотчет „День матери“» размещена в разделах

Дети с большим желанием готовили подарок для мамы - ангелочка.

Не остались в стороне и сами мамы. В группе были организованы: фотовыставка «Вместе с мамой» и выставка «Золотые руки мамы»

В конце недели состоялся праздничный концерт «Мама – ангел хранитель наш». Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

Дети исполняют песню "Мамочка милая я тебя люблю"

Фотоотчет «День матери»

Игра "Найди ребенка по ладошке"

Фото «День матери»

"Салон красоты"

Фотоотчет - фото

Игра "К маме по тропинке"

Фото №1 Последняя неделя ноября в нашей группе была посвящена празднику День матери

Танец "Мама"

Фото №2 В течение этой недели мы старались создать условия для воспитания чувства любви уважения к матери желания помогать ей заботиться о ней

Частушки "Мы сами с усами"

Фото №3 Рассказывали детям о том как появился этот праздник просматривали презентацию читали художественную литературу по данной тематике стихи пословицы отгадывали загадки

Танец с куклами

Фото №4 С какой любовью дети рассказывали о своих мамах где они работают чем занимаются в свободное время Слушали и заучивали песни о маме разучивали песни и танцы

Финальная песня "Ангел"

Фото №5 Играли в дидактические игры Опиши свою маму Что ты знаешь о своей маме Чем можно порадовать маму Собираем добрые слова

Выставки

Фото №6 Публикация Фотоотчет День матери размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Дети с большим желанием готовили подарок для мамы ангелочка

Выставка "Золотые руки мамы"

Фото №7 Не остались в стороне и сами мамы

Фотовыставка "Вместе с мамой"

Фото №8 В группе были организованы фотовыставка Вместе с мамой и выставка Золотые руки мамы В конце недели состоялся праздничный концерт Мама ангел хранитель наш Фото №9 Лица детей и мам светились улыбками и радостью

Прошу прощения за качество фотографий. Спасибо!

Публикации по теме:

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают трогательный праздник " День Матери".Из поколения в поколение для каждого из нас.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) День Матери К дню Матери мною был разработан и проведен творческий проект "Моя любимая бабушка". В детский сад были приглашены бабушки.

День Матери (фотоотчет)День Матери (фотоотчет) Праздник мам, самое важное и замечательное событие. К которому дети готовятся с особенным трепетом. И наш праздник не исключение. При обсуждении.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, роднее, чем оно.

День Матери (фотоотчет)День Матери (фотоотчет) Красивых и любимых. Хотим всегда вас видеть Здоровых и счастливых! День Матери сегодня. И дружно скажут дети: Дорогие мамочки, Вы - лучшие.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери! Мама - самый родной и дорогой человек на свете! Такой праздник мы провели и в нашем.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» В нашей группе прошел праздник, посвященный "Дню Матери" Дети увлеченно готовились к празднику: рисовали портрет мамы, изготавливали подарки.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ! Доброго вам времени суток уважаемые гости моей странички! Дорогие, милые женщины поздравляю вас всех с наступающим праздником.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» группа «Фантазеры». Воспитатель Перевалова Е. Н. День матери – великий праздник, про маму столько сложено стихов. И все равно, не хватит.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Мы с детьми из нашей группы очень ждали этого дня и заранее начали готовиться. Дети готовили праздничный концерт для своих мам. Учили стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День матери»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:24
+112Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД