Папки-передвижки

Фотоотчет «День Победы» (7 фото)

Елена Викторовна Малайкова
Фотоотчет «День Победы»

Фотоотчет «День Победы»
Фото «День Победы»
Фотоотчет - фото
В канун празднования годовщине Великой Победы во всех образовательных учреждениях проходя мероприятия по патриотическому воспитанию Время идет но мы храним память о Великой Отечественной войне Эта важная дата будет отмечена не только в средствах массовой информации но и по всей стране в детских садах школах и вузах пройдут мероприятия посвященные этому памятному дню Публикация Фотоотчет День Победы размещена в разделах День Победы

В канун празднования 71 годовщине Великой Победы во всех образовательных учреждениях проходя мероприятия по патриотическому воспитанию. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Эта важная дата будет отмечена не только в средствах массовой информации, но и по всей стране: в детских садах, школах и вузах пройдут мероприятия, посвященные этому памятному дню. Совсем не важно, как это называть – патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Публикация «Фотоотчет „День Победы“» размещена в разделах

Только рассказывать надо так, чтобы сами дети ни в коем случае не воспринимали это как “какое-то там воспитание” или скучные уроки, а заинтересовались, прочувствовали, поняли. Ведь становление русского боевого духа – неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен.

В рамках проекта «Мир победил! Окончилась война, в наш детский сад была приглашена библиотека имени Братьев Игнатовых с презентацией посвященной Дню Победы.

Цель проекта : -Рассказать детям о том, как защищали свою родину русские солдаты в годы войны, как мы живущие помним о них;

Детей познакомили с родами войск принимавших участие в военных битвах, Познакомили с главными сражениями и переломными моментами войны. Особое внимание уделили подвигу советского солдата, не забыли и про защитников тыла и про блокадный Ленинграда и дтей военного времени.

Очень интересным получился рассказ про наших земляков, Братьев Игнатовых, чье имя носит детская библиотека, о подвиге летчика-истребителя Александра Покрышкина. Свой первый фашистский самолёт он сбил в самом начале войны. А к концу войны на его счету их было уже 59!

Немало боев Покрышкин провел в кубанском небе. Краснодарцы помнят его мужество и несут цветы к памятнику, который установлен в нашем городе.

Узнали историю ещё одного подвига. Лётчик Алексей Маресьев был сбит в воздушном бою. Он уцелел, но был тяжело ранен. Его самолёт упал на территории врага в глухом лесу. Он остался жив, благодаря своему мужеству и вере.

Почтили память всех павших в боях за Родину минутой молчания. И в завершении увлекательного путешествия по дорогам войны, детям был представлен мультфильм по произведению К. Паустовского «Похождение жука носорога» - «Солдатская сказка».

Прошел семьдесят один год с той поры, когда окончилась война.

Эта память, верьте, люди,

Всей Земле нужна.

Если мы войну забудем,

Вновь придет война.

Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Поклонитесь героям Великой Отечественной войны. Героям Великой войны с фашистами.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» В этом году вся страна отметила юбилейную дату 70 летия со дня Победы. Великий праздник который отмечали в каждом доме. в нашем саду мы.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы»Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Представляю вашему вниманию фото отчет о подготовке к празднику "День Победы" 9 мая мы.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Небольшой фотоотчет о подготовке к празднованию праздника День ПобедыНебольшой фотоотчет о подготовке к празднованию праздника День Победы Традиционно, в преддверии праздника День Победы, занятия посвящаются изучению истории страны во время ВОв, хронологии событий. Ребята рисуют.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Фотоотчет «Скоро День Победы! Как мы готовимся к его встрече»Фотоотчет «Скоро День Победы! Как мы готовимся к его встрече» Близится Величайший день нашей истории - День Победы! Все люди нашей огромной страны с трепетом ждут этого праздника. Мы вспоминаем и чтим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Победы»
Опубликовано: 6 мая 2016 в 21:28
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД