Лучший педагог года

Фотоотчет «День Победы» (8 фото)

Алёна Александровна Смирнова
Фотоотчет «День Победы»

Фотоотчет «День Победы»

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Публикация «Фотоотчет „День Победы“» размещена в разделах

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В этом году, как обычно по традиции, провели в нашем детском саду мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фотоотчет «День Победы»

Были проведены спортивно-музыкальные праздники в старших и подготовительных группах.

В ходе мероприятий дети старших и подготовительных групп пели песни военных лет.

Детьми были исполнены такие песни, как "День Победы", "Катюша",

Фото «День Победы»

"Три танкиста".

Фотоотчет - фото

Воспитанники читали стихи, посвященные этой дате.

Фото №1 Даже маленькие дети должны знать что война это горе страдания и смерть

А также соревновались в эстафетах:

"Санитарки"

Фото №2 У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма любви к своей Родине и уважения к людям которые ковали Победу

"Марш-бросок"

Фото №3 Публикация Фотоотчет День Победы размещена в разделах День Победы

Все почтили память погибших в войне минутой молчания.

Фото №4 мая детям о войне Победы будущим поколениям

Дети и воспитатели поздравили ветеранов с праздником и подарили подарки и сувениры.

Фото №5 В этом году как обычно по традиции провели в нашем детском саду мероприятия посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Казалось бы, разве могут дети от трех до семи лет понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, они слушают и, больше того понимают по-своему, и читая стихи, вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы — святой праздник нашей многострадальной Родины! Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. В дошкольном учреждении со 2 мая по 5 мая, в целях патриотического воспитания.

День Победы (фотоотчет)День Победы (фотоотчет) 9 мая Праздник Победы — это праздник, День поражения жестокой войны, День поражения насилия и зла, День воскрешения любви и добра. Вот.

День Победы — фотоотчетДень Победы — фотоотчет Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений! Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных.

День победы — фотоотчетДень победы — фотоотчет Уважаемые коллеги! Хочу представить опыт работы с детьми средней группы по подготовке к празднику "День победы". Цель: расширять знания.

День Победы! (фотоотчет)День Победы! (фотоотчет) 9 мая, не зря присвоено гордое имя День Победы! Ведь на протяжении многих лет остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой.

Фотоотчет «День Победы» ВидеоФотоотчет «День Победы» Видео Любовь к родной стране не возникает на пустом месте: чем лучше знаешь свою Родину, тем больше его любишь. Девятого мая наш поселок Правохеттинский.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Важнейшим событием ХХ в. стала для России Великая Отечественная война. Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату. День Победы.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» 9 мая один из самых значимых праздников для нашей страны, для нашего народа. К этому дню мы с детьми начали готовиться заранее. Проводили.

Фотоотчет День Победы!!! ВидеоФотоотчет День Победы!!! Видео Ко Дню Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Цель и задача мероприятия: Воспитывать патриотические чувства, уважение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Победы»
Опубликовано: 19 мая 2017 в 10:59
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД