Лучший педагог года

Фотоотчет «День России» (7 фото)

Елена Бандурко
Фотоотчет «День России»

Фотоотчет «День России»

Цель: воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста.

Задачи: воспитание любви и гордости к своему Отечеству, его тысячелетней истории; культурному и духовному наследию. Закрепление знаний о символике Российского государства.

Публикация «Фотоотчет „День России“» размещена в разделах

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей группе, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Фотоотчет «День России»
Фото «День России»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет День России Цель воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста Задачи воспитание любви и гордости к своему Отечеству его тысячелетней истории культурному и духовному наследию Закрепление знаний о символике День России июня Российского государства
Публикации по теме:

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Воспитание патриотизма и гражданских чувств у маленьких россиян Основными формами патриотического воспитания к примеру в ДОУ являются беседы.

День флага России. ФотоотчетДень флага России. Фотоотчет В преддверии праздника дня российского флага, наши воспитанники были приглашены на мастер-класс по изготовлению флажков при помощи клея.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» В нашем детском саду прошёл день «Россия – Родина моя», посвященный Дню России» В этот день мы совместно с педагогами нашего сада провели.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» День России в нашем городе прошел под девизом: "Россия - чемпионка", связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018. В этот.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» В Нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Россия, мы дети твои»! Ребята приняли участие мероприятии, ответили.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Мы всех сегодня с днём России поздравляем Ведь это главный праздник для страны большой От всей души успехов каждому желаем И пусть России.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» 12 июня жители нашей огромной страны отмечали день рождения своего государства-день России. У каждого своя судьба, Моя с Россией навсегда.

Фотоотчет праздника «День России»Фотоотчет праздника «День России» Цель: воспитание любви и гордости к своей стране через формирование целостного восприятия окружающего мира. Задачи: - закреплять знания.

Фотоотчет с викторины «День России»Фотоотчет с викторины «День России» Фотоотчет с викторины "День России". Дорогие коллеги, от всей души поздравляю нас всех с общим праздником, с Днем России. Этот день -один.

Фотоотчет занятия «День России»Фотоотчет занятия «День России» День России - один из самых молодых государственных праздников в стране. 12 июня 1990 г. в обстановке отделения союзных республик от СССР.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День России»
Опубликовано: 21 июня 2021 в 20:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД