Папки-передвижки

Фотоотчет «День Земли» (8 фото)

Надежда Зелезинская
Фотоотчет «День Земли»

Фотоотчет «День Земли»

Всемирный "День Земли" мы с детьми отметили экологической игрой-викториной.

Фотоотчет «День Земли»

2017 год в России назван годом ЭКОЛОГИИ. В наше время охрана природы стала одной из главнейших задач человечества. Природа Земли прекрасна и удивительна, и от нас с вами зависит её судьба. Не должно быть равнодушных людей к бедам природы. Земля щедра но, к сожалению, нуждается в нашей защите. Беспокоясь о её экологическом состоянии, люди всего мира объединяют свои силы для спасения планеты.

Публикация «Фотоотчет „День Земли“» размещена в разделах

Наши дети подготовительных групп решали, что можно сделать, чтобы на нашей планете Земля были всегда чистые голубые моря и реки, а не грязные лужи, чистый воздух, а не едкий дым, зелёные леса и прекрасные луга, а не горы мусора.

Дети решили так помочь Земле!

Ребята, сортируя, убирали мусор.

Фото «День Земли»

Помогали с переправой муравьям.

Фотоотчет - фото

Собирали экологические знаки,

Фото №1 Фотоотчет День Земли Всемирный День Земли мы с детьми отметили экологической игрой викториной

отвечали на жалобы животных,

Ну и, конечно, играли

Фото №2 год в России назван годом ЭКОЛОГИИ

За каждый верный ответ команды получали цветы, которыми в финале игры украсили изображение нашей планеты.

Фото №3 В наше время охрана природы стала одной из главнейших задач человечества

В потом, как и полагается в День Земли, наши дети занимались посадкой растений. Они посадили на территории сада кусты сирени, которые будут расти, даже когда наши выпускники уйдут в школу.

Фото №4 Природа Земли прекрасна и удивительна и от нас с вами зависит её судьба Фото №5 Не должно быть равнодушных людей к бедам природы

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать,

И относиться с нежностью, как к чуду!

Публикации по теме:

Фотоотчет «22 апреля-День Земли»Фотоотчет «22 апреля-День Земли» День Земли отмечается с 1990 года по решению ЮНЕСКО с целью объединения людей в деле защиты окружающей среды. В России этот праздник официально.

Фотоотчет о выставке поделок к празднику «День Земли»Фотоотчет о выставке поделок к празднику «День Земли» Экосистема нашего общего дома – планеты Земля — чрезвычайно хрупка и уязвима. Чтобы привлечь внимание к окружающей среде, призвать население.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» 22 апреля -международный День земли. Этот праздник прежде всего экологический и так как, 2017 год - Год экологии, мы желаем всем мира во.

День ЗемлиДень Земли Весна - это маленькая жизнь! Из под снега проявляются проталины, солнышко становится щедрее, согревает нас теплом, деревья начинают новую.

Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День Земли»Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День Земли» Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День земли» Возрастная группа: старшая Задачи: а) образовательные.

День Земли (фотоотчет)День Земли (фотоотчет) 2017 год объявлен годом экологии. В интернете я нашла календарь экологических дат, распечатала и повесила в уголке природы. Дверь в группу.

День Земли в младшей группе (фотоотчет)День Земли в младшей группе (фотоотчет) Цель. Создать у детей младшего дошкольного возраста радостное, весеннее настроение в День Земли; формировать первичные элементарные представления.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» В конце апреля, мы провели общий праздник для всех групп "День Земли". Цель этого праздника: создание у детей радостного настроения, воспитание.

Конспект занятия «Международный день Земли — праздник чистой воды, земли и воздуха» Цель: - Развивать экологическую грамотность - Воспитывать бережное отношение к природе. - Познакомить с Символом Дня Земли и Флагом Земли.

Познавательное занятие в старшей группе «День Земли» (фотоотчет)Познавательное занятие в старшей группе «День Земли» (фотоотчет) 3 апреля в старшей группе под рукаводством воспитателя прошло познавательное занятие "День Земли. В работе приняли участие дети и родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Земли»
Опубликовано: 24 мая 2017 в 21:09
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД