Папки-передвижки

Фотоотчет кружка «Мастерилка» (11 фото)

Наталья Елфимова
Фотоотчет кружка «Мастерилка»

Наблюдая за детьми в младших группах детского сада, я заметила, что, у многих детей недостаточно развита мелкая моторика рук. Одни не могли правильно держать ложку и ручку, другие - собрать конструктор и другие мелкие игрушки в контейнер, играть с мячом, третьи - застегивать - расстегивать застежки – молнии и липучки на одежде, не говоря о пуговицах и шнурках. Тогда я и начала свою работу по развитию мелкой моторики рук.

Наиболее интересным, занимательным и любимым мною способом для развития мелкой моторики рук, считаю различные виды ручного труда.

С этой целью был создан кружок по ручному труду «Мастерилка».

Публикация «Фотоотчет кружка „Мастерилка“» размещена в разделах

Кружок проводится 2 раза в неделю во второй половине дня. Работаю с детьми 3-4 лет. Детям очень нравится творить, они с нетерпением ждут каждого занятия, которые проходят в легкой непринужденной форме.

Предлагаю вашему вниманию фотоотчет нескольких занятий по теме пластилинография.

Фотоотчет кружка «Мастерилка»

Катаем шарики из пластилина и украшаем грибочки

Фото «Мастерилка»
Фотоотчет кружка - фото
Фото №1 Наблюдая за детьми в младших группах детского сада я заметила что у многих детей недостаточно развита мелкая моторика рук

«Вышла курочка гулять»

Делаем травку способом размазывания пластилинового шарика.

Тогда я и начала свою работу по развитию мелкой моторики рук Наиболее интересным занимательным и любимым мною способом для развития мелкой моторики рук считаю различные виды ручного труда С этой целью был создан кружок по ручному труду Мастерилка Публикация Фотоотчет кружка Мастерилка размещена в разделах Темочки Кружок проводится раза в неделю во второй половине дня

Вот как мы умеем!

Фото №2 Работаю с детьми лет

Делаем колобка из пластилиновых шариков

Фото №3 Детям очень нравится творить они с нетерпением ждут каждого занятия которые проходят в легкой непринужденной форме Фото №4 Предлагаю вашему вниманию фотоотчет нескольких занятий по теме пластилинография
Публикации по теме:

Рабочая программа кружка декоративно-прикладного искусства «Мастерилка» Рабочая программа кружка декоративно - прикладного искусства «Мастерилка» Разработала: воспитатель Бесчастная Т. В. Возраст детей: 4-6.

Фотоотчет работы кружка «Мастерилка»Фотоотчет работы кружка «Мастерилка» Система по художественному развитию призвана научить видеть прекрасное вокруг себя, в окружающей действительности. Для того чтобы эта система.

Фотоотчет о работе кружка «Истоки»Фотоотчет о работе кружка «Истоки» Фотоотчёт о работе кружка социального направления «Истоки» учителя начальных классов Е. В. Сатиной. М. Горьковский филиал МБОУ Туголуковской.

Фотоотчет о работе по художественно-эстетическому развитию «Кружок «Мастерилка»Фотоотчет о работе по художественно-эстетическому развитию «Кружок «Мастерилка» Много лет в детском саду я веду кружок " Мастерилка".Все мы знаем, что уровень развития мелкой моторики считается одним из показателей.

Кружок «Мастерилка»Кружок «Мастерилка» В современном мире большую роль в развитии ребенка-дошкольника играет не только основное образование, но и дополнительное. Вариативная часть.

Образовательная программа секции «Мастерилка» (работа с гофррированной бумагой) Пояснительная записка. «Творчество-это не удел только гениев, создавших великие художественные произведения. Творчество существует везде,.

Программа художественно-эстетической направленности «Мастерилка!» Программа художественно-эстетической направленности: «Мастерилка!» Содержание: 1. Пояснительная записка. 2. Цели и задачи. 3. Формы и.

Программа клуба для родителей детей старшего дошкольного возраста «Мастерилка». Содержание программы. Октябрь "Берегись автомобиля" Форма проведения: встреча в клубе, мастер- класс, игровой досуг. Знакомство участников.

Рабочая программа Студии «Мастерилка» (бумагопластика) младшей группы №1 на 2016–2017 учебный год Рабочая программа Студии «Мастерилка» (бумагопластика) младшей группы №1 на 2016 -2017 учебный год Содержание 1. Целевой раздел программы:.

Учебно-тематический план занятий кружка «Мастерилка» Учебно-тематический план занятий кружка «Мастерилка» для 3 класса 68 часов (2 часа в неделю; 34 учебные недели) 1. Вводное занятие «Правила.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет кружка «Мастерилка»
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 22:09
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД