Папки-передвижки

Фотоотчет «Наш веселый огород» (6 фото)

Оксана Зайферт
Фотоотчет «Наш веселый огород»

Добрый день, уважаемые коллеги! В феврале месяце по сложившейся традиции мы вместе с детьми сажаем растения, для наблюдения за их ростом в течение марта месяца. В процессе наблюдения за ростом растений дети учатся элементарным трудовым действиям: поливают растения, рыхлят почву. У детей формируются трудовые умения и навыки, воспитываются такие качества, как любовь и бережное отношение к природе. Во второй младшей группе мы сажаем лук. В старшем возрасте мы сажаем такие растения, как: помидоры, огурцы, морковь, и т. д. В этом году ребята впервые посадили лук вместе со своими родителями, украсили горшочки цветами, разноцветными наклейками, и принесли свои растения в детский сад. Все растения мы поместили на подоконнике, чтобы они лучше росли. Забавное огородное пугало охраняет наш «Веселый огород». Вот такой огород получился у нас! Спасибо всем за внимание!

Публикация «Фотоотчет „Наш веселый огород“» размещена в разделах

Фотоотчет «Наш веселый огород»
Фото «Наш веселый огород»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги В феврале месяце по сложившейся традиции мы вместе с детьми сажаем растения для наблюдения за их ростом в течение марта месяца Фото №2 В процессе наблюдения за ростом растений дети учатся элементарным трудовым действиям поливают растения рыхлят почву Фото №3 У детей формируются трудовые умения и навыки воспитываются такие качества как любовь и бережное отношение к природе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселый мини-огород»Фотоотчет «Веселый мини-огород» Какое все таки замечательное время года весна! Солнышко греет,птички поют,травка начинает пробиваться сквозь землю и все начинает распускаться,но.

Фотоотчет о проведение экологического проекта «Веселый огород»Фотоотчет о проведение экологического проекта «Веселый огород» Приветствую вас, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении экологического проекта "Веселый огород". Актуальность.

Фотоотчет об экологическом проекте для детей раннего возраста «Веселый огород»Фотоотчет об экологическом проекте для детей раннего возраста «Веселый огород» Долго мучали меня сомнения, стоит ли начинать этот проек? Может детки мои еще маленькие? Но потом все таки решила попробовать и не пожалела.

Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе.Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе. Доброго времени суток уважаемые коллеги. Позвольте представить фотоотчет «Веселый огород». Идея зародилась в начале года, когда я выбрала.

Игра с прищепками «Веселый огород»Игра с прищепками «Веселый огород» В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию можно использовать такие предметы-заместители,.

Конспект итогового мероприятия по экологическому проекту «Веселый огород» и фотоотчетКонспект итогового мероприятия по экологическому проекту «Веселый огород» и фотоотчет Конспект итогового мероприятия по экологическому проекту «Веселый огород» для детей младшего дошкольного возраста. Возраст детей: 3-4.

Методическое пособие «Веселый огород»Методическое пособие «Веселый огород» Начался новый учебный год и значит, что впереди нас всех ждут новые открытия, увлекательные исследования, интересные мероприятия и чтобы.

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород» П Пр ект "Наш веселый огород" (Огород на подоконнике). ВИД ПРОЕКТА: познавательно –исследовательский, творческий. ТИП ПРОЕКТА: практический.

Проект «Наш веселый огород» (старшая группа)Проект «Наш веселый огород» (старшая группа) Проект: "Наш веселый огород" старшая группа Актуальность. Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее.

Проект «Веселый огород» СОДЕРЖАНИЕ: 1. Актуальность темы. 2. Цель. 3. Задачи. 4. Ресурсное обеспечение проекта. 5. Подбор литературы. 6. Факторы, препятствующие эффективной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш веселый огород»
Опубликовано: 2 марта 2021 в 19:53
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД