Папки-передвижки

Фотоотчет «Новогодние поделки» (9 фото)

Трубецкая Ольга Александровна
Фотоотчет «Новогодние поделки»

«Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Новый год – любимый праздник сказки, весёлых игр, сюрпризов и приключений. Этот праздник с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Дети всех возрастов с восторгом ждут этого самого главного зимнего праздника. Ведь это пора подарков, ёлок, волшебства.

Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Мы вместе с детьми украсили окна нашей группы белоснежными сугробами, новогодними шарами и снеговиками из бумаги, раздевалку - гирляндами, снежинками, новогодними игрушками.

Публикация «Фотоотчет „Новогодние поделки“» размещена в разделах

Очень важную роль в подготовке к Новому году играют различные поделки, изготовленные с помощью родителей.

Фотоотчет «Новогодние поделки»

Для создания праздничного настроения, традиционно в нашей группе, прошли выставки поделок «Нашу елку украсим сами» и «Новогодняя поделка».

Фото «Новогодние поделки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Скоро скоро Новый год Он нам радость принесёт Новый год любимый праздник сказки весёлых игр сюрпризов и приключений

Родители и дети приняли активное участие в этих выставках, становясь творцами и художниками, делая замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявлял свое творчество, фантазию, талант. Малышам всегда интересно клеить, резать, фантазировать.

Фото №2 Этот праздник с нетерпением ждут дети и взрослые

Зимняя тематика очень разнообразна! Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители - бумага и нитки, ткань и вата, пластиковые упаковки, шишки, фольга, мишура.

Фото №3 С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой

Очень эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку!

Главное дерево праздника - ёлка была изготовлена из лент, украсили её игрушками и мишурой.

Фото №4 Дети всех возрастов с восторгом ждут этого самого главного зимнего праздника

«Новогодний город» из пластиковых бутылок получился шикарный. Это трудоемкая работа требовала от родителей умения и усидчивости. Ребенку в процессе творчества достались несложные, но очень важные задания: определиться с расположением окрашенных в белый цвет бутылок. Когда детали были готовы, их собрали вместе в композицию и украсили.

Фото №5 Ведь это пора подарков ёлок волшебства

Делая снеговика из подручных материалов, невозможно ошибиться. Включив фантазию, трудолюбивые руки, обязательно получится симпатичный герой праздника.

Фото №6 Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам

Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых. Изготовление оригинальных зимних поделок в детский сад — это возможность погрузиться в сказку, провести с ребенком, с семьей несколько часов, окунувшись в детство.

Я уверена, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!

Публикации по теме:

«Новогодние поделки» (фотоотчет)«Новогодние поделки» (фотоотчет) Вот и наступил 2017 год! Новый год самый долгожданный и самый прекрасный праздник. Для каждого человека и взрослого, и ребенка это праздник.

«Новогодние поделки» — фотоотчет выставки«Новогодние поделки» — фотоотчет выставки Новый год самый любимый праздник для всех. Самое сказочное время в году - новогодние праздники. Хочется подготовиться к этому празднику,.

Фотоотчет «Новогодние поделки»Фотоотчет «Новогодние поделки» Новый год-это самый весёлый праздник у детей. И даже взрослые не отстают от них. К Новому году дети совместно с родителями изготавливают новогодние.

Фотоотчет «Новогодние поделки и аппликации»Фотоотчет «Новогодние поделки и аппликации» Добрый вечер уважаемые коллеги!Подготовка к новогодним праздникам уже закончилась, прошли новогодние утренники. Почти целый месяц мы увлеченно.

Фотоотчет «Новогодние поделки в семейный арт-салон»Фотоотчет «Новогодние поделки в семейный арт-салон» В нашем детском саду «Забавушка», на первом этаже в холле центрального входа расположен семейный арт салон поделок совместных с родителями.

Новогодние ёлочки — поделки детей. ФотоотчетНовогодние ёлочки — поделки детей. Фотоотчет Здравствуйте! Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник для всех – Новый год! Во всех детских учреждениях началась активная подготовка.

Фотоотчет «Наши Новогодние поделки»Фотоотчет «Наши Новогодние поделки» Конкурс "Зимушка-зима" Завтра в саду у нас такой долгожданный и любимый детьми праздник- праздник Нового года. Дети с нетерпением ждут появления.

Фотоотчет «Новогодние поделки»Фотоотчет «Новогодние поделки» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Новогодними праздниками и Рождеством! Ежегодно в нашем детском саду украшаются.

Выставка «Новогодние поделки» (Фотоотчет)Выставка «Новогодние поделки» (Фотоотчет) В очередной раз родители с детьми группы «Радость» приняли участие в предновогодней выставке. Были созданы оригинальные разнообразные поделки.

Фотоотчет «Новогодние поделки»Фотоотчет «Новогодние поделки» За окном зима. И хочется праздничного настроения детям и взрослым. Детки принимают участие в конкурсах и выставках поделок. Мои детки потрудились.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новогодние поделки»
Опубликовано: 20 декабря 2020 в 12:46
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД