Лучший педагог года

Фотоотчет о проведении праздника «День защитника Отечества» (6 фото)

Елена Павловна Широкова
Фотоотчет о проведении праздника «День защитника Отечества»

Фотоотчет о проведении праздника «День защитника Отечества»

"Корабль"Подарок папе

Актуальность проблемы:

Угасание интереса к Российской армии и военным профессиям, необходимость формировать гендерную и семейную принадлежность, патриотические чувства. Знакомя детей с праздником «Защитника Отечества», мы зарождаем в них чувства гордости и любви к своей Родине, надеясь, что в будущем служба в армии будет считаться для них не наказанием, а почетной обязанностью.

Публикация «Фотоотчет о проведении праздника „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Чтобы решить проблему, поставлены цели:

- формирование мотивационного, целостного представления о защитниках отечества; патриотических чувств, основанных на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы;

- воспитание любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональное переживание;

- систематизировать знания детей по данной теме;

- привлечение родителей в образовательный процесс; доставить радость родителям и их детям в процессе общения во время сбора материала, подкотовки в проведении досуга.

В результате совместной деятельности взрослых и детей, мы изготовили сувениры для пап, создали, мини-музей военной техники, подготовили фотовыставку "Мой любимый папа" и весело провели время на музыкальном - спортивном досуге "Защитники отечества", где мы отгадывали военные загадки, соревновались вместе с папами: сбивали цель, доставляли снаряды, преодолевали препятствия и браво маршировали под военные песни.

Фото «День защитника Отечества»

мини - музей военной техники "Защитники Отечества"

Фотоотчет о проведении праздника - фото

Фотовыставка "Мой любимый папа"

Фото №1 Корабль Подарок папе Актуальность проблемы Угасание интереса к Российской армии и военным профессиям необходимость формировать гендерную и семейную принадлежность патриотические чувства Фото №2 Знакомя детей с праздником

Музыкально - спортивный досуг "Защитники отечества"

Фото №3 День защитника Отечества
Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Сценарий праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Спортивный праздник для детей подготовительных групп и детей.

Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля»Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля» В детском саду 1 младшей группе 2 в г. Борисоглебск Воронежской области я провела мероприятие посвященное к празднику 23 февраля. Я познакомила.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Праздник День Защитников Отечества Атрибуты: Девочки с шариками, Под звуки марша девочки заходят в зал, встают по обе стороны. Следом.

Сценарий праздника «День Защитника Отечества» День Защитника Отечества. Вед: -Сегодня у нас замечательный праздник – День защитника Отечества. Мы поздравляем всех российских воинов и.

Фотоотчет о проведении культурно-спортивного мероприятия ко Дню защитника ОтечестваФотоотчет о проведении культурно-спортивного мероприятия ко Дню защитника Отечества В нашей стране День защитника Отечества празднуется 23 февраля. В этот день мы поздравляем всех мужчин, а еще в этот день принято восславлять.

Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества» В канун праздника День Защитника Отечества к нам в школу-сад прибыл отряд в камуфляжных костюмах. Оказалось, что в гости приехали бойцы.

Сценарий детского праздника «День защитника Отечества» Детский праздник «День защитника Отечества» Цель: Создание у детей праздничного радостного настроения; активизация двигательного потенциала.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Сценарий праздника «День защитника Отечества» Цели: создать радостную, торжественную атмосферу праздника; прививать детям потребность в.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» День Защитника Отечества. Сценарий праздника для детей 6 - 7лет. Цель праздника: нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного.

Тематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. ФотоотчетТематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. Фотоотчет Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении праздника «День защитника Отечества»
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 22:26
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД