Получи документы

Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Космонавтики (10 фото)

Елена Ефремова
Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Космонавтики

День космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в нашей группе были проведены следующие мероприятия :

Провели беседу, из которой дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами, узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым, и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Был организован просмотр обучающего мультфильма по теме «Человек в космосе». Полученные знания, дети закрепили в своих творческих работах. Ребята сделали аппликацию «Ракета».

Публикация «Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Космонавтики» размещена в разделах

Так же был организован конкурс поделок и рисунков о космосе и космонавтах «Космические фантазии», где дети и родители приняли активное участие. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляют из себя, яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Космонавтики
День космонавтики памятная дата отмечаемая апреля установленная в ознаменование первого полёта человека в космос Был организован просмотр обучающего мультфильма по теме Человек в космосе Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах Ребята сделали аппликацию Ракета Публикация Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Космонавтики размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Так же был организован конкурс поделок и рисунков о Все о космосе для детей космосе и космонавтах Космические фантазии где дети и родители приняли активное участие Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляют из себя яркий мир красок звёзд ночного неба нашей галактики День космонавтики памятная дата отмечаемая апреля установленная в ознаменование первого полёта человека в космос
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День здоровья»Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День здоровья» Воспитание привычки к здоровому образу жизни - постоянный последовательный процесс, который начинается в дошкольном возрасте. В нашей.

Фотоотчет о мероприятиях, посвященных Дню космонавтикиФотоотчет о мероприятиях, посвященных Дню космонавтики Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей.

Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работыФотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми с МДАНОУ д/с №11 проведены следующие мероприятия: 1. Конкурс.

Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню космонавтикиФотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню космонавтики 2021 год знаменателен тем, что отмечается круглая дата со дня полета в космос первого человека Юрия Гагарина – 60 лет. Он первым оказался.

Фотоотчет о мероприятиях Недели безопасностиФотоотчет о мероприятиях Недели безопасности В нашем детском саду прошла "Неделя Безопасности". Хочется отметить, что эта работа в подготовительной группе ведется систематически, еженедельно.

Фотоотчёт о мероприятиях, посвящённых Дню Космонавтики в детском садуФотоотчёт о мероприятиях, посвящённых Дню Космонавтики в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ещё совсем недавно наша страна праздновала Всемирный день авиации и космонавтики. В нашем детском саду.

Отчет о проведенных мероприятиях по обмену опытом коррекционной работы 24 марта 2016 года на базе МКДОУ № 9 к/в г. Ефремова Тульской обл. прошли мероприятия: семинар по теме: «Взаимодействие учителя-логопеда.

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята-дошколята»Отчет о проведенных мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята-дошколята» Отчет о проведенных мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята - дошколята» Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено.

Отчёт о проведенных профилактических мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектахОтчёт о проведенных профилактических мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах В рамках возникновения происшествий на водных объектах в нашей группе «Малышка» прошли профилактические мероприятия с детьми и родителями,.

Отчёт о проведенных профилактических мероприятиях по правилам пожарной безопасности В нашей группе "Малышка" прошли различные мероприятия на тему «Пожарная безопасность», где дети познакомились с правилами пожарной безопасности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Космонавтики
Опубликовано: 14 апреля 2022 в 15:23
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД