МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Золотая осень» (6 фото)

Света Менщикова
Фотоотчет о проекте «Золотая осень»

Осень,осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают,шуршат

Как ты осень хороша!

"Почему листья меняют свой цвет?", "Зачем они опадают?", "Куда деваются насекомые", "Что делают животные в лесу готовясь к зиме?" и т. д. С такими вопросами обратились ко мне дети младшей группы. Дети в этом возрасте только начинают познавать мир. Им все интересно. Наблюдая за красотой природы осени мы начали знакомить детей с окружающим миром. Сходили на экскурсию в осенний сад. Рассмотрели на клумбе последние цветы. Поискали "жучка-паучка". Дальше работу продолжили в группе. Сделали коллективную работу по аппликации "Осенние деревья".

Публикация «Фотоотчет о проекте „Золотая осень“» размещена в разделах

Фотоотчет о проекте «Золотая осень»

Играли в различные игры. Особенно детям понравилось собирать картинки "Золотой осени".

Фото «Золотая осень»

Украсили по теме окна в группе и приемной.

Фотоотчет о проекте - фото

Родителям предложили дома совместно с ребенком сделать поделку из природного материала для выставки "Чудеса золотой осени".

Фото №1 Материалы для воспитателей осень за окошком Дождик сыплется горошком Листья падают шуршат Как ты

Провели также фотосессию с фоторамкой "Золотая осень".

Фото №2 Проекты осень хороша Почему листья меняют свой цвет Зачем они опадают Куда деваются насекомые Что делают животные в лесу готовясь к зиме и т

В заключительном этапе провели праздничное развлечение "Осень, осень, в гости просим!".

Фото №3 С такими вопросами обратились ко мне дети младшей группы

Детям было очень интересно узнавать что новое. И им стало очень грустно когда выпал снег и все кругом стало белым-бело.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» • Расширить представление детей об осенних изменениях в природе, устанавливая простейшую связь между живой и неживой природы; • Формировать.

Фотоотчет «Осень Золотая»Фотоотчет «Осень Золотая» Осень всегда восхищает своей красотой. С наступление осени у нас в группе прошел осенний праздник. Так как знали о том, что у нас будет.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Фотоотчет «Осень золотая» Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший.

Фотоотчет о проекте в старшей группе «Осень»Фотоотчет о проекте в старшей группе «Осень» Цель: расширять и систематизировать знание детей об осени, как о времени года, ее признаках и явлениях. Задачи: углубить. представления.

Фотоотчет: «Золотая осень»Фотоотчет: «Золотая осень» Осень. Самая красивая и живописная пора года. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. Недаром у А. С. Пушкина осень была самой.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Осень – это прекрасная и удивительная пора. Она имеет свое очарование, преображает природу до неузнаваемости. Пожелтели или покрылись багрянцем.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Золотая осень. Своей яркостью, разноцветностью удивляет детей. Именно в этот период ребенок проявляет активный интерес к природе, у него.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Золотая осень»
Опубликовано: 8 ноября 2023 в 19:07
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД