Получи документы

Фотоотчет «Синичкин день» (5 фото)

Лариса Антонова
Фотоотчет «Синичкин день»

Фотоотчет «Синичкин день»

Дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами своей личной находкой на полях интернета. Я познакомилась с творчеством удивительного педагога Татьяной Кирюшатовой из Санкт-Петербурга. Она является автором множества детских сказочек и интересных рассказов о животном мире. Ее страничка так и называется "Мастерская сказок". Это не реклама!

По мотивам сказочки-моталочки Татьяны Кирюшатовой "Жилетка для синички", я провела экологическое развлечение для детей подготовительной группы в нашем детском саду. Оно не требует большой подготовки и специального оборудования, но интересно и увлекательно по содержанию.

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“» размещена в разделах

Предлагаю вам фотоотчет нашего мероприятия, в ходе которого вам все станет понятно.

Друзья Синички Нюрочки : Ежик, Медведь и Лисица - мастерица.

По содержанию сказки, мы мастерим теплую жилетку. Наматываем на заранее приготовленную птичку (шаблон из картона) желтую шерстяную ниточку.

Фотоотчет «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Синичкин день Дорогие коллеги Хочу поделиться с вами своей личной находкой на полях интернета

Подвижная игра "Перышко". Описание: дети стоят свободно - они птички в своих гнездах на веточках. Одна "синичка" держит перышко в руках (желтый платочек) - его кто-то потерял. Во время музыки дети передают друг другу платочек и меняются местами. При этом напевая песенку синички "цвиги-цвиг".

Фото №2 Я познакомилась с творчеством удивительного педагога Татьяной Кирюшатовой из Санкт Петербурга
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Фотоотчет об акции «Синичкин день»Фотоотчет об акции «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник «Синичкин день». Издавна существовала народная традиция 12 ноября.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Давным-давно люди подметили, что, если помогать птицам зимой, то весной они помогут человеку спасти урожай от вредителей. Осенью народ развешивал.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Синичкин день Кто вы, птички-невелички? Ровно в полдень за окном, Раз-зинь-зинькались синички, Расцветили всё кругом. Только солнышко пригрело,.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре,12 числа отмечается Синичкин день или "Зиновий день",т. е. день встречи перелётных птиц. Конечно,главная героиня.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник-"Синичкин день" По-народному ноябрь-зазимье,время первых морозцев,порош.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день»
Опубликовано: 13 ноября 2023 в 20:15
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД