Папки-передвижки

Фотоотчет «Внимание, каникулы» (6 фото)

Светлана Коровкина
Фотоотчет «Внимание, каникулы»

«Внимание, каникулы»

Безопасность дошкольников, первостепенная задача взрослых.

Возможность взрослых сделать детство наших детей не только увлекательным и интересным, но самое главное, безопасным.

Для детей средней группы новым является разговор о пешеходном переходе и его значении, правостороннем движением на тротуаре и проезжей части.

Кроме того, дети 4 – 5 лет должны четко представлять, что, когда загорается зеленый сигнал светофора для пешеходов и разрешается движение, для водителей в это время горит красный – запрещающий сигнал светофора.

В группе создана предметно – развивающая среда.

Публикация «Фотоотчет „Внимание, каникулы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Внимание, каникулы»

Конечно же, мы используем активные формы профилактических мероприятий, но особенно эффективно себя зарекомендовала ведущая деятельность в дошкольном возрасте – это её величество «Игра».

Интересной и эффективной формой работы являются ролевые игры, которые помогают детям довести до автоматизма навыки безопасного поведения на улице. Используя фигурки пешеходов и транспорта, можно наглядно показать детям, как правильно нужно вести себя на улицах и дороге.

Фото «Внимание, каникулы»

Настольные игры помогают детям запомнить правила безопасного поведения на дороге.

Фотоотчет - фото

Продуктивная деятельность детей.

Фото №1 Внимание каникулы Безопасность дошкольников первостепенная задача взрослых

Оказалось, очень интересно изучать правила дорожного движения!

Фото №2 Возможность взрослых сделать детство наших детей не только увлекательным и интересным но самое главное безопасным

Смотрим мультфильмы о правилах поведения на улице, дороге!

Фото №3 Для детей средней группы новым является разговор о пешеходном переходе и его значении правостороннем движением на тротуаре и проезжей части
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции в подготовительной группе «Пешеход! Внимание: переход!»Фотоотчет об акции в подготовительной группе «Пешеход! Внимание: переход!» С 10 по 15 ноября, в МДОУ "Ромашка", в подготовительной группе 4, в рамках акциии " Пешеход! Внимание переход! " Дети занимались продуктивной.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет «Каникулы на ура!»Фотоотчет «Каникулы на ура!» Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Дети нашего центра «Социальной помощи семье и детям».

Фотоотчет о профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!»Фотоотчет о профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!» Каждый из нас, как только выходит на улицу, становится участником дорожного движения, так как мы не можем обойтись без дорог, тротуаров,.

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Каникулы продолжаются… Каникулы на исходе.Каникулы продолжаются… Каникулы на исходе. Всё когда-нибудь кончается. А если это ВСЁ было хорошим, то жалко, что оно кончается. Сегодня увезли старших детей, Кирилла и Алесю. Сразу.

Новогодние каникулы (фотоотчет)Новогодние каникулы (фотоотчет) Планов на новогодние каникулы мы с моей внучкой настроили много, но как всегда подвела погода. В первые дни новогодних каникул разыгралась.

Профилактические мероприятия по БДД «Внимание, каникулы!» — фотоотчетПрофилактические мероприятия по БДД «Внимание, каникулы!» — фотоотчет Профилактические мероприятия по БДД "Внимание, каникулы!" Цареградская Анна Сергеевна, педагог дошкольного образования. В период с 23 октября.

Ура! Каникулы!!! (Фотоотчет)Ура! Каникулы!!! (Фотоотчет) Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку. Я очень рада нашей, пусть и виртуальной, встрече. Вот и подошли к концу праздничные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Внимание, каникулы»
Опубликовано: 31 октября 2022 в 20:12
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД