Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» (14 фото)

Инна Савенко
Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»

Маленькие пекари.

Кулинарные мастер-классы очень популярны среди детей. И девочки, и мальчики мечтают попробовать свои силы в роли повара или кондитера. Даже если для кого-то это был первый в жизни кулинарный опыт, помощь и советы опытных хлебопёков обязательно помогут ему стать удачным.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пекарню“» размещена в разделах

Ребята группы «Семицветики» посетили крафт пекарню «Булкин дом». Это небольшая и уютная пекарня. Отправляясь на экскурсию ребята приготовились почерпнуть для себя много интересных фактов, обычаев и традиций изготовления хлеба, про которые, рассказала экскурсовод.

Как интересно для ребят было попробовать себя в профессии. Как интересно ребенку прикоснуться к таинству изготовления хлеба. А затем отведать изысканную хрустящую выпечку и выпить чашечку чая. Уже сама подготовка к экскурсии, увлекла своим процессом. Один ароматный запах такого заведения многого стоит! Ребятам объяснили, что в таких помещениях специального назначения, используемых для выпечки изделий из муки, требуется соблюдать полный порядок и стерильность. Каждый посетитель должен при посещении пекарни вымыть руки и надеть на себя специальный халат, а волосы спрятать под шапочку. Дети были в полном восторге от такой экипировки и ждали что же будет дальше. Технологические цеха, поразили ребят наличием суперсовременной техники. Сегодня все переросло в промышленные масштабы. Любые предприятия, маленькие или крупное, используют оборудование для хлебопекарного производства, сводя к минимуму ручной труд. И ребята увидели, что даже пекарь должен разбираться в электронной технике. Экскурсовод рассказала детям, почему так важна профессия пекаря. Объяснила как изготавливается продукция, что температура печи должна быть не менее 230 градусов! Ребята также узнали, чем отличаются пекарни от больших хлебозаводов. Рассказ экскурсовода сопровождался дегустацией необычных сортов хлеба.

У каждого была возможность прикоснуться к технологическому процессу. Ребята посыпали сахарной пудрой заварные пирожные. Украшали цветной глазурью пряники. И в конце программы было чаепитие с дегустацией продукции, сделанной своими руками.

Фото «Экскурсия в пекарню»
Фотоотчет - фото
Маленькие пек ари Кулинарные мастер классы очень популярны среди детей И девочки и мальчики мечтают попробовать свои силы в роли повара или кондитера Даже если для кого то это был первый в жизни кулинарный опыт помощь и советы опытных хлебопёков обязательно помогут ему стать удачным Публикация Фотоотчет Экскурсия в пекарню размещена в разделах Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Ребята группы Семицветики посетили крафт пекарню Булкин дом Это небольшая и уютная пекарня Отправляясь на экскурсию ребята приготовились почерпнуть для себя много интересных фактов обычаев и традиций изготовления хлеба про которые рассказала экскурсовод Как интересно для ребят было попробовать себя в профессии Как интересно ребенку прикоснуться к таинству изготовления хлеба А затем отведать изысканную хрустящую выпечку и выпить чашечку чая
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в театр»Фотоотчет «Экскурсия в театр» кскурсия в Северодвинский Драматический театр с детьми подготовительной группы «Клубничка» МБДОУ №69 детский сад «Дюймовочка» Воспитатель:.

Фотоотчет об экскурсии в пекарню «В волшебном царстве выпечки»Фотоотчет об экскурсии в пекарню «В волшебном царстве выпечки» 11 апреля, в прекрасный весенний день, мы отправились на экскурсию в пекарню. Находится она в комплексе Владимирской областной патриотической.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря,.

Фотоотчет «Экскурсия в церковь»Фотоотчет «Экскурсия в церковь» писание Церковь Покрова Пресвятой Богородицы - это православная церковь, которая размещена в Дагестане в городе Дербент. Она относится.

Фотоотчет «Экскурсия в дом культуры»Фотоотчет «Экскурсия в дом культуры» Фотоотчет «Экскурсия в дом культуры» Одним из главных мест в районе является Дом культуры. В нашем ДК работают замечательные, приветливые.

Работа с родителями «Экскурсия в Пекарню»Работа с родителями «Экскурсия в Пекарню» Экскурсия в Пекарню Воспитатель. Ребята, как вы думаете, без какого продукта не обходится ни один прием пищи? Мы едим его за завтраком,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Во время экскурсии дети становятся "знатоками" деревьев,плодов,птиц,животных. погоды,изменений в природе,штурманами,санитарами. Каждому после.

Фотоотчет «Экскурсия в зимний лес»Фотоотчет «Экскурсия в зимний лес» . Задачи: расширить знания о зимних изменениях в неживой природе, воспитывать чувства прекрасного; побудить дошкольников думать об окружающем.

Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк»Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк» Экскурсия в зоопарк Дети подготовительной группы "А" "Озорнички" МДОУ "Детский сад №45 "Красная шапочка" г. Георгиевска" вместе с воспитателями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»
Опубликовано: 26 мая 2019 в 18:05
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД