МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимние постройки» (16 фото)

Зинаида Мальцева
Фотоотчет «Зимние постройки»

Фотоотчет «Зимние постройки»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этот раз хочется поделиться с вами информацией, связанной с прошедшим в январе конкурсом зимних фигур. На подготовку отводилось две недели. Вторая неделя выдалась очень насыщенной. Из этих двух недель, только в один день можно было, что-то слепить, была плюсовая температура. 28 января должен был состояться финал конкурса. А вот за выходные дни выпало примерно 30 см снега и вся наша площадка утонула под снегом. С трудом можно было узнать под снегом наши фигуры. Огромного труда стоило откопать и аккуратно обмести от снега постройки, не нарушив изначальной целостности. Огромное спасибо родителям, без которых невозможно было бы расчистить всю территорию площадки, а так же родители подали несколько идей, которые и воплотили в жизнь. Дети не остались в стороне. С большим удовольствием катали комки и строили избушку, красили фигуры и расчищали площадку. А так же вместе с родителями принимали участие в оформлении участка.

Публикация «Фотоотчет „Зимние постройки“» размещена в разделах

Приступим к просмотру.

Здесь попытались частично воссоздать сказку "Колобок".

Фото «Зимние постройки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги В этот раз хочется поделиться с вами информацией связанной с прошедшим в январе конкурсом зимних фигур

Эти фигуры имеют спортивное назначение.

Фото №2 На подготовку отводилось две недели Фото №3 Вторая неделя выдалась очень насыщенной

Самое значимое и продолжительное было строительство горки. С ноября месяца, каждодневно мы с ребятами собирали весь снег с детской площадки для её строительства. Ребята очень гордятся этой постройкой и с радостью катаются с неё на ледянках и ватрушках.

Фото №4 Из этих двух недель только в один день можно было что то слепить была плюсовая температура Фото №5 января должен был состояться финал конкурса

Этого снеговика мы построили 18 января в "Всемирный день снеговика". Снеговик был построен то же ребятами, только позднее мы вместе его приукрасили.

Фото №6 А вот за выходные дни выпало примерно см снега и вся наша площадка утонула под снегом

Без символа нового года мы не могли обойтись.

Фото №7 С трудом можно было узнать под снегом наши фигуры

Птица с волшебными яйцами, которые исполняют желания.

Фото №8 Огромного труда стоило откопать и аккуратно обмести от снега постройки не нарушив изначальной целостности

И разное.

Огромное спасибо родителям без которых невозможно было бы расчистить всю территорию площадки а так же родители подали несколько идей которые и воплотили в жизнь Дети не остались в стороне С большим удовольствием катали комки и строили избушку красили фигуры и расчищали площадку А так же вместе с родителями принимали участие в оформлении участка Публикация Фотоотчет Зимние постройки размещена в разделах Снежные фигуры постройки из снега

Для конкурса были разработаны критерии оценки такие как:

-оригинальность оформления участка группы, соответствие выбранной тематик;

-эстетичность оформления группового участка, разнообразие снежных фигур и построек, творческое использование природного материала для оформления игровых участков;

-практическое использование снежных сооружений;

-соблюдение техники безопасности, требований по охране жизни и здоровья детей (игровые площадки очищены от снега; формы для упражнения на равновесие посыпаны песком; постройки крепкие и безопасные; ветки деревьев выше уровня газ; железные формы обмотаны тканью);

-участие родителей в оформлении участков (наличие фото-стенда, фото - отчета в родительском уголке об участии родителей в создании зимних построек).

На сколько мы были близки к выполнению требований, решать Вам.

Спасибо большое за внимание! Всегда рада видеть дорогих гостей, в своем блоге!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние постройки»Фотоотчет «Зимние постройки» В начале зимы выпало много снега, и я представляю вашему вниманию совместный проект, зимних построек, педагогов, родителей и детей группы.

Фотоотчет «Зимние постройки»Фотоотчет «Зимние постройки» Каждый год в нашем детском саду проходит смотр конкурс зимних построек на участках. И в этом году наша группа "Звездочки" тоже участвовали.

«Зимние постройки». Фотоотчет«Зимние постройки». Фотоотчет Зима — это время года, когда дети могут поиграть в снежки, слепить из снега различные фигурки, прокатиться с ледяной горки. На нашем участке.

Зимние постройки по сказке «Колобок»Зимние постройки по сказке «Колобок» Вот и пришла Зима. Самое волшебное и сказочное время года. Каждый год мы делаем снежные постройки, чтоб прогулка была более интересным и.

Зимние постройки «В гостях у Умки»Зимние постройки «В гостях у Умки» b]Автор: Гривко Светлана Васильевна, воспитатель МДОАУ «Детский сад № 181», г. Оренбург Фотоотчет. Зимние постройки «В гостях у Умки»[/b].

Фотоотчет «Зоопарк». Снежные постройки на участке детского садаФотоотчет «Зоопарк». Снежные постройки на участке детского сада Каждый год в зимний период, в нашем детском саду поселка Буревестник, проходит конкурс на лучшие постройки из снега. Которые приносят детям.

Наши зимние постройкиНаши зимние постройки Для деток старались все: и родители и воспитатели и младший воспитатель Рецепт «снежного теста».В ведро,наполненное водой чуть больше,чем.

Зимние постройки «Зимушка-зима пришла, с собой сказку привела»Зимние постройки «Зимушка-зима пришла, с собой сказку привела» Татьяна Плюхина Вот и снова наступила зима! Да какая снежная! Снега намело столько, что любую фантазию можно воплотить в жизнь. Дети у меня.

Зимние постройки. Оформление участка детского садаЗимние постройки. Оформление участка детского сада Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах.

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Ах, сколько на свете веселых затей! Мы лепим из снега фигурки зверей: Пингвин, колобок, медвежонок, лиса… Как весело всем! Мы творим чудеса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние постройки»
Опубликовано: 10 февраля 2019 в 17:06
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД