МААМ-картинки

Фотоотчет о коллективных работах «Зимушка-зима» (8 фото)

Евгения Смирнова
Фотоотчет о коллективных работах «Зимушка-зима»

Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! Весь месяц мы с детьми работали над проектом "Зимушка - зима". Заучивали стихи, учились понимать смысл пословиц и поговорок о зиме, читали стихи, сказки, рассказы на зимнюю тему. Зимние развлечения, подвижные игры, наблюдения. Опыты с водой, снегом и льдом, которые мы проводили на улице и в группе особенно понравились детям. Ну и конечно же занимались творчеством. В этот раз я предложила детям сделать коллективные работы, ведь всем известо, что коллективный труд больше сближает детей.

Публикация «Фотоотчет о коллективных работах „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Первая наша работа аппликация "Зимняя сказка".

Фотоотчет о коллективных работах «Зимушка-зима»

Следующая работа сделана из кругов. Дети обвели шаблоны кругов, вырезали их и мы вместе составили композицию "Снеговики"

Фото «Зимушка-зима»

Идею следующей работы я увидела в интернете и показала детям. Идея очень понравилась и мы приступили к работе. Елочки вырезали из цветной бумаги формата А3 ленточным способом, синички и снегири из кругов, под елочки посадили зайчиков.

Фотоотчет о коллективных работах - фото

Снегири сделали способом оригами.

Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья Весь месяц мы с детьми работали над проектом Зимушка зима

И небольшая коллективная работа, остальные снегири улетели к детям домой.

Фото №2 Заучивали стихи учились понимать смысл пословиц и поговорок о зиме читали стихи сказки рассказы на зимнюю тему

Следующих снегирей мы нарисовали акварельными красками. Наши работы "Снегири на ветке"

Фото №3 Зимние поделки Зимние развлечения подвижные игры наблюдения Фото №4 Опыты с водой снегом и льдом которые мы проводили на улице и в группе особенно понравились детям Фото №5 Ну и конечно же занимались творчеством

Работа над проектом еще не закончена, впереди у нас еще целая неделя.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимушка-зима наконец-то к нам пришла»Фотоотчет «Зимушка-зима наконец-то к нам пришла» Белым снегом все покрыло: И деревья и дома, Свищет ветер легкокрылый: «Здравствуй, зимушка-зима!» Вьется след замысловатый По низине до.

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчет о поделках к Новому году «Зимушка-зима»Фотоотчет о поделках к Новому году «Зимушка-зима» В декабре, в декабре Все деревья в серебре. Нашу речку, словно в сказке, За ночь вымостил мороз, Обновил коньки, салазки, Елку из лесу.

Фотоотчет о тематической неделе «Зимушка-зима»Фотоотчет о тематической неделе «Зимушка-зима» Здравствуйте, дорогие коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о проведении тематических недель на тему "Зимушка-Зима". Начало недели.

Фотоотчет о зимних развлечениях «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоотчет о зимних развлечениях «Здравствуй, зимушка-зима» Фотоотчет "Здравствуй зимушка, зима"Добрый день, уважаемые коллеги. Наконец, наступила долгожданная зима! На улице такой чудесный морозный.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В нашем детском саду всегда происходило большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Особенно весело.

Фотоотчет о выставке семейных поделок «Зимушка-зима»Фотоотчет о выставке семейных поделок «Зимушка-зима» В старшей разновозрастной группе "Солнышко" нашего детского сада была оформлена выставка семейных поделок на тему "Зимушка-зима". Цель выставки:.

Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!»Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Вот и дождались мы наконец - то зимы, с её первым снегом, с её минусовой температурой. Как тут не радоваться, не веселиться, когда снег.

Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима» Зима - прекрасное время года. Согласно русским сказаниям, боярыня Зима, вступая в свои права, приезжает в санях на тройке белогривых лошадей,.

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!»Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!» С наступлением декабря мы встречаем новое время года, а значит знакомим детей с особенностями зимы и изменениями, которые происходят вокруг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о коллективных работах «Зимушка-зима»
Опубликовано: 27 января 2018 в 18:29
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД