Лучший педагог года

Фотоотчет «Золотая осень» (6 фото)

Людмила Костенко
Фотоотчет «Золотая осень»

В сентябре и октябре с малышами в первой младшей группе был реализован проект «Золотая осень».

С детьми в первой младшей группе проводилась предварительная работа:

Дети рассматривали иллюстрационные материалы по теме «Осень» : «Овощи», «Фрукты», «Грибы». Слушали русские народные сказки «Репка», «Вершки и корешки». Слушали и пели про осень. Разучивали пальчиковую гимнастику «Мы капусту рубим, рубим…»

Публикация «Фотоотчет „Золотая осень“» размещена в разделах

Проект проходил в двух этапах. Первый этап подготовительный создали предметно - развивающую среды согласно теме проекта. Подобрали материалы и оборудования для занятий, бесед, игр с детьми. Подготовили методическую литературу по теме. Родители приняли активное участие в выставке работ из природного материала, разучивали с детьми стихотворений об осени.

Второй этап - основной проводили с детьми сюжетно ролевые игры «Одень куклу на прогулку», «Научим куклу Катю раздеваться после прогулки», дети играли в дидактические игры «Найди такой же листик»,«Подбери лист»,«Какое время года»,«Что лежит в мешочке»,«Когда это бывает?»,«Что нам осень подарила Беседовали с детьми, рассказывали сказки «Время года – осень»,

«Когда на улице дождь, то…», «Что мы видели по дороге в детский сад». Рассматривали картину «Осень», «Катя на прогулке».

Многие дети познакомились с названиями осенних природных явления, показывают их на иллюстрациях с изображением осени.

У детей возникло желание отображать увиденное при помощи рисования, лепки.

Дети стали чаще прибегать к активной речи, как средству общения и выражения своих чувств.

Так же, дети стали получать удовольствие от заботы об объектах как живой, так и неживой природы.

Родители получили новые знания об некоторых методиках проведения целевых прогулок и применят полученные знания на практике.

Фотоотчет «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В сентябре и октябре с малышами в первой младшей группе был реализован проект Золотая осень Фото №2 С детьми в первой младшей группе проводилась предварительная работа Дети рассматривали иллюстрационные материалы по теме Осень Овощи Фрукты Грибы Фото №3 Слушали русские народные сказки Репка Вершки и корешки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Здравствуй, осень золотая»Фотоотчет «Здравствуй, осень золотая» Осень красивое время года. Листочки на деревьях желтеют и лес одевается в яркие желто-красные наряды. Хоть и говорят, что осень -унылая пора,но.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» • Расширить представление детей об осенних изменениях в природе, устанавливая простейшую связь между живой и неживой природы; • Формировать.

Фотоотчет «Осень Золотая»Фотоотчет «Осень Золотая» Осень всегда восхищает своей красотой. С наступление осени у нас в группе прошел осенний праздник. Так как знали о том, что у нас будет.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» ЦЕЛЬ: Закрепить представление о характерных признаках осени и осенних явлениях. Уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Фотоотчет «Осень золотая» Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший.

Фотоотчет о выставке «Золотая осень!»Фотоотчет о выставке «Золотая осень!» Осень прекрасное время года во всех отношениях: время для творчества, размышлений, полета фантазии, подведения итогов. В нашем детском.

Фотоотчет: «Золотая осень»Фотоотчет: «Золотая осень» Осень. Самая красивая и живописная пора года. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. Недаром у А. С. Пушкина осень была самой.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Осень – это прекрасная и удивительная пора. Она имеет свое очарование, преображает природу до неузнаваемости. Пожелтели или покрылись багрянцем.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Золотая осень. Своей яркостью, разноцветностью удивляет детей. Именно в этот период ребенок проявляет активный интерес к природе, у него.

Фотоотчет «Здравствуй, осень золотая»Фотоотчет «Здравствуй, осень золотая» Из листочков жёлтеньких праздничный наряд, подарил нам ласковый, тихий листопад. Осень золотая радует ребят. Овощи и фрукты будем собирать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Золотая осень»
Опубликовано: 1 ноября 2022 в 13:35
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД