Папки-передвижки

Фотоотчёт. Акция «Покормите птиц зимой» (15 фото)

Марина Шкурихина
Фотоотчёт. Акция «Покормите птиц зимой»

В ночь на 19 ноября Приморский край накрыл ледяной дождь.

Город выглядел, как после бомбежки: всюду поваленные деревья и порванные провода.

Из-за ледяного дождя на деревьях образовалась наледь. На тонюсеньких веточках были стальные толстенные троссы льда!

Фотоотчёт. Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»

Ледовый панцирь, которым сковало Владивосток, накрыл всю кормовую базу пернатых. Если люди не придут на помощь, в столице Приморья может начаться массовая гибель птиц.

Публикация «Фотоотчёт, Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Если погибнут птицы, уничтожающие насекомых-вредителей – последствия для Владивостока будут просто катастрофическими. Кто будет летом уничтожать вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках?

Главное- сделать хоть что-нибудь, а не смотреть безучастно, как птицы гибнут от голода.

В нашем ДОУ стартовала акция «Покорми птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам.

В рамках реализации акции родители с детьми изготовляли кормушки или покупали в магазине.

Фотоотчёт. Акция - фото
В ночь на ноября Приморский край накрыл ледяной дождь Город выглядел как после бомбежки всюду поваленные деревья и порванные провода Из за ледяного дождя на деревьях образовалась наледь На тонюсеньких веточках были стальные толстенные троссы льда

Дети приносили разнообразный корм для птиц : пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари, и др.).

А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.

Фото №1 Ледовый панцирь которым сковало Владивосток накрыл всю кормовую базу пернатых

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада, ждут его.

Фото №2 Если люди не придут на помощь в столице Приморья может начаться массовая гибель птиц

Ежедневная подкормка птиц создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

Фото №3 Публикация Фотоотчёт Акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Фото №4 Кто будет летом уничтожать вредителей в лесах парках скверах и на приусадебных участках Главное сделать хоть что нибудь а не смотреть безучастно как птицы гибнут от голода

Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром начались в январе.

Фото №5 В нашем ДОУ стартовала акция Покорми птиц зимой Фото №6 Цель акции привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам

И это опять осложнила жизнь зимующим птицам. И поэтому акция “ Покормите птиц зимой” продолжается.

Фото №7 В рамках реализации акции родители с детьми изготовляли Фото №8 Кормушка для птиц

«Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах.

И я призываю всех людей помогать и заботиться о братьях наших пернатых, строить кормушки, домики и подкармливать, ведь им сложнее всех пережить холодную стужу и непогоду.

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В этот год наша группа приняла активное участие в эколого – просветительской акции «Покормите птиц зимой!» Тип акции: познавательно.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Ежегодная акция "Покормите птиц зимой!" не оставляет равнодушными никого. Дети вместе с родителями с удовольствием принимают в ней участие.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ»Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ» Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» во второй младшей.

Консультация для родителей «Акция «Покормите птиц зимой!» Консультация для родителей Акция "Покормите птиц зимой!" Акция проводится с 26 января по 1 марта 2015 года Её цель - помощь зимующим птицам.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт. Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 16 января 2021 в 15:20
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД