Получи документы

Фотоотчёт о праздновании Дня защитника Отечества (15 фото)

Ольга Николаевна Попова
Фотоотчёт о праздновании Дня защитника Отечества

По традиции в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отчества. Общая тема по ДОУ была приурочена 80 – летию Дудинского морского порта и 350 – летию города Дудинка. Поэтому, в преддверии праздника, все педагоги детского сада "Северок", активизировали родителей на изготовление творческих поделок - кораблей. Когда оформили выставку в холле первого этажа детского сада, получилось вот что.

Публикация «Фотоотчёт о праздновании Дня защитника Отечества» размещена в разделах

Фотоотчёт о праздновании Дня защитника Отечества
Фото №1 По традиции в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие посвященное Дню Фото №2 День защитника Отечества

Воспитанники вместе с воспитателями учили стихи, песни, танцы, делали поздравительные открытки как сотрудникам, так и родителям. Украшали спортивный зал, коридор, лестничные марши.

Фото №3 февраля защитника Отчества

Утром, 22 февраля все педагоги, специалисты нарядились и выглядели как юнги, матросы, капитаны, адмиралы. Кто – то надел тельняшку, кто – то фуражку, кто – то бескозырку. Изготовили своими силами медальоны, вместо бейджиков, в которых были написаны придуманные каждым «морские имена» : Жемчужинка, Вольный ветер, Сытый карась, Премудрый пескарь и т д.

Фото №4 Общая тема по ДОУ была приурочена летию Дудинского морского порта и летию города Дудинка Фото №5 Поэтому в преддверии праздника все педагоги детского сада Северок активизировали родителей на изготовление творческих поделок кораблей Фото №6 Когда оформили выставку в холле первого этажа детского сада получилось вот что

Главным условием было, то что в течение дня никто не должен был обращаться друг к другу по имени и отчеству, а только по придуманному имени.

Группы называли - «кают – компаниями». Меню во всем детском саду тоже было «морским», конечно же по названиям только. На завтрак – каша из разных круп - «морские сокровища», бутерброд с маслом – «бутерброд от Русалочки», какао с молоком – «Морской прибой» и т. д. На столах, рядом с салфетками, бумажные кораблики. При входе в спортзал организовали фотозону «Морской берег».

Каждая группа готовила на свое усмотрение либо праздничный мини - концерт, либо викторину, либо досуг.

А педагоги группы «Звёздочки» Ольга Николаевна, и «Бруснички» Юлия Александровна, совместно с инструктором по физической культуре Екатериной Ивановной, вечером организовали и провели праздник «По морям, да по волнам», совместно с родителями.

Родители закупили и участникам (взрослым и детям, и болельщикам тельняшки, эмблемы для команд из дерева (штурвалы и якоря) .

Фото №7 Публикация Фотоотчёт о праздновании Дня защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества Фото №8 февраля День защитника

Перед праздником пират предлагал пройти жеребьёвку, цель которой была перемешать участников праздника, тем самым объединив их. Так в команде «Штурвал» оказались и дети и родители групп «Звёздочки» и «Бруснички», и так же в команде «Якорь».

Фото №9 Сценарии к февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

Выбор капитанов тоже сам собой решился, кто вытаскивал эмблемку красного цвета, тот и становился капитаном. Сразу же укрепляли эмблемку. Взрослые участники быстро познакомились, ну а дети друг друга знали, так как группы находятся по соседству и возраст ребят одинаков.

Фото №10 Воспитанники вместе с воспитателями учили стихи песни танцы делали поздравительные открытки как сотрудникам так и родителям Фото №11 Украшали спортивный зал коридор лестничные марши

Папы вместе с детьми прыгали, бегали, «плавали», «варили на камбузе». В финале мальчишки обеих групп станцевали танец «В погоню за пиратами», а девочки спели песню.

Болельщиков не вмещал зал, они ликовали и поддерживали всех участников кричалками, дуделками, плакатами.

По окончании праздника участникам вручались грамоты, а все присутствующие угощались конфетками от Джека Воробья из старого сундука. На выходе из зала, юнга предлагал вытянуть из старой бутылки пожелания.

Фото №12 Утром февраля все педагоги специалисты нарядились и выглядели как юнги матросы капитаны адмиралы Фото №13 Кто то надел тельняшку кто то фуражку кто то бескозырку Фото №14 Изготовили своими силами медальоны вместо бейджиков в которых были написаны придуманные каждым морские имена Жемчужинка Вольный ветер Сытый карась Премудрый пескарь и т д

В последствии, родители много говорили приятных слов в адрес сотрудников, устроивших такой праздник, оставили письменные отзывы о празднике в Книге отзывов.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о праздновании Дня МатериФотоотчёт о праздновании Дня Матери Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках.

Фотоотчёт о праздновании Дня Победы в детском садуФотоотчёт о праздновании Дня Победы в детском саду Всем здравствуйте! С наступающим уважаемые коллеги и друзья. Давно хотела поделиться с вами впечатлениями о празднике, который прошел.

Фотоотчёт о праздновании Дня Победы в старшей группеФотоотчёт о праздновании Дня Победы в старшей группе Фото отчет празднования Дня Победы в старшей группе. Традиционно наш детский сад отмечает День Победы. Лучшего момента для привития детям.

Фотоотчет о празднике Дня защитника ОтечестваФотоотчет о празднике Дня защитника Отечества 23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живем мы.

Фотоотчёт о праздновании Дня воспитателя и всех дошкольных работниковФотоотчёт о праздновании Дня воспитателя и всех дошкольных работников 27 сентября мы отмечаем общенациональный праздник «День воспитателя и работников дошкольных учреждений». Прекрасно, что появился такой день,.

Фотоотчёт о праздновании Дня защитника ОтечестваФотоотчёт о праздновании Дня защитника Отечества Смелости, силы, великих свершений, В жизни успеха, побед, достижений. Мирного неба и жизни без зла, Желаю уюта, тепла и добра. С защитника.

Фотоотчёт о праздновании Дня Защитника Отечества Фотоотчёт о праздновании Дня Защитника Отечества  Сегодня в детском саду № 9 в старшей группе «В» отмечаем доблестный и славный праздник 23 февраля - День защитника Отечества! Отечество.

Фотоотчёт о проведении спортивно-музыкального мероприятия, посвящённого празднованию Дня защитника ОтечестваФотоотчёт о проведении спортивно-музыкального мероприятия, посвящённого празднованию Дня защитника Отечества Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на своей страничке! Хочу поделиться с Вами той радостью, которую я испытала сегодня,.

Фотоотчёт о праздновании Дня материФотоотчёт о праздновании Дня матери Воспитатель ЧДОУ № 121 ОАО "РЖД" - Мельник Елена Михайловна. "День Матери". Есть женский день весною, А этот пал на осень Просить тепла.

Фотоотчёт о выступлении театрального кружка на праздновании Дня материФотоотчёт о выступлении театрального кружка на праздновании Дня матери Фотоотчёт выступления театрального кружка на праздновании Дня Матери Цель: приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, воспитание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о праздновании Дня защитника Отечества
Опубликовано: 2 марта 2018 в 20:10
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД