Получи документы

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (3 фото)

ольга щербань
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

«Огород на подоконнике»

Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы наблюдать за ростом растений не выходя из помещения можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода на окне. Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность самим посеять семена, любоваться и наблюдать за ростом живых растений. Дети убедятся, что огород на окне, выращенный своими руками подарит микрозелень и лук, которые не только очень вкусны, но и безумно полезны, поскольку не содержат в себе каких-либо химических веществ. Огород на окне подарит огромное удовольствие, красоту и пользу здоровью. Тем более что сам процесс ухода и выращивания огорода очень увлекательный и интересный.

Публикация «Фотоотчёт „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Полезные советы для благоприятного цветения

мини-огорода на окне :

Сейте семена любимых культур равномерно.

Уход за огородом на окне не представляет большой сложности, главное, систематически поливайте его.

Температура для растений должна быть выше 17 градусов, в противном случае растения будут гнить и не давать плоды.

Если на подоконнике, где вы хотите установить огород недостаточно света, то можно создать искусственный свет с помощью лампы.

Окно, где расположен огород должно быть тщательно заклеено и не пропускать сквозняков.

Для вьющихся растений необходимо создать особую конструкцию. Так, например, рядом с ящиками, где посажены огурцы, рекомендуется соорудить специальные решетки, чтобы направлять рост растения.

Выбирайте такие растения для огорода на окне, чтобы они были адаптированы к помещению и не были слишком прихотливыми.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчёт - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги!В нашем дошкольном учреждении проходят очень много конкурсов в течении года, не остался в стороне и конкурс.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчёт «Исследование роста растений. Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Исследование роста растений. Огород на подоконнике» Дети - маленькие исследователи окружающего мира. Маленькие "Почему?", "Зачем?", "Что?", "Где?", "Когда?". Им всё интересно. Мы - педагоги.

Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике»Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике» Доброе время суток дорогие коллеги! Наступила Весна! В нашем детском саду уже стало традицией каждый год проводить конкурс "Огород на подоконнике".

Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе» Фотоотчёт «Наш огород на подоконнике» в старшей группе. Цель: учить детей определять по состоянию комнатных растений, какие действия по.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» С целью формирования у детей интереса к опытной и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях и воспитания.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Каждый год, в феврале месяце,во всех детских садах воспитатели и дети начинают сажать мини-огородики на окне. Наш детский сад и наша подготовительная.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия)Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия) Доброго вечера, вам коллеги. Хочу представить 2 серию проекта " Огород на подоконнике ". Почему, здесь 2 причины. Первая причина : решила.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике»Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике» Все лопаточки берём, Огород сажать идём. У детей младшего дошкольного возраста интерес к познавательно-исследовательской деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 7 мая 2021 в 22:44
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД