Лучший педагог года

Фотоотчёт. «Осеннее настроение» (14 фото)

Белякова Ольга
Фотоотчёт. «Осеннее настроение»

Вот и наступила «Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора, хотя и самое быстротечное время года. Дети закрепили уже имеющиеся знания об осени, ее характерные признаки. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом. Это беседа об осенних месяцах, их последовательность и названия, о первых заморозках, зачем деревья сбрасывают листья, как наступает листопад, природа и человек, ядовитые грибы и ягоды, какие семена путешествуют по воде и воздуху.

Публикация «Фотоотчёт, „Осеннее настроение“» размещена в разделах

Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря называют «Золотой»,"Волшебницей".

Вот поэтому я и решила устроить осеннюю фотосессию с детьми, назвав её «Осеннее настроение».

Фотоотчёт. «Осеннее настроение»
Фото «Осеннее настроение»
Фотоотчёт. - фото

Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Осень принесла много ярких красок и впечатлений. Осенние пейзажи завораживают.

Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

Вот и наступила Золотая осень это такая разная и такая прекрасная пора хотя и самое быстротечное время года Дети закрепили уже имеющиеся знания об осени ее характерные признаки Так же проводилось много бесед на осеннюю тему которые сопровождались иллюстративным материалом Публикация Фотоотчёт Осеннее настроение размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Каждое время года прекрасно по своему Осень не зря называют Золотой Волшебницей

А этот дубочек был выращен из жёлудя, 4 года назад нашими ребятами. Вот так он у нас подрос.

Фото №1 Вот поэтому я и решила устроить осеннюю фотосессию с детьми назвав её Осеннее настроение

А сколько удовольствия доставляет ребятишкам шелест листьев под ногами. Иногда можно и похулиганить, набрать охапку разноцветных листьев и подбросить вверх. Бросить листья у себя над головой и закрыв глаза, чувствовать, как они нежно щекочут твоё лицо. Какой восторг у детей от этой забавы.

Фото №2 Меняется природа а вместе с ней и погода за окном

И так захотелось сохранить осеннюю красоту, запечатлеть её краски, продлить осеннее тепло и запечатлеть красоту осенней природы. Так хочется, чтобы эта осень осталась в памяти детей. Вот такой вот красивый букет собрали мои дети.

Фото №3 Осень принесла много ярких красок и впечатлений Фото №4 Осенние пейзажи завораживают Фото №5 Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом шуршать листьями опадающими прямо под ноги собирать их в букеты вдыхать свежесть осеннего воздуха

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами, красоте окружающей природы. Радостное, веселое, осеннее настроение запомнится нам по фотографиям сделанным, в прекрасный, солнечный денёк.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Осеннее настроение» (художественное творчество детей старшей группы)Фотоотчёт «Осеннее настроение» (художественное творчество детей старшей группы) Это моё «Осеннее настроение»(опечатки листьев на солёном тесте) Рада приветствовать всех, добрый день! Давно доказано, что любой вид.

Фотоочерк «Цветочно-осеннее настроение»Фотоочерк «Цветочно-осеннее настроение» Осень! Сколько красок у этого времени года? На этот вопрос ответить трудно, но одно можно сказать однозначно – именно осенью матушка.

Фотоотчёт «Осеннее настроение» (первая младшая группа)Фотоотчёт «Осеннее настроение» (первая младшая группа) Осень-дерзкая пора Не прогонишь со двора Маленьких проказников Алену, Соню, Максика Детский сад, детский сад На прогулке будет рад – Соберем.

Ярмарка «Осеннее настроение». ФотоотчетЯрмарка «Осеннее настроение». Фотоотчет Традиционно в нашей прогимназии "Ручеёк" проходит праздник осени. Дети совместно с родителями готовят поделки к осенней ярмарке. На нашей.

Литературно-музыкальная гостиная «Осеннее настроение»Литературно-музыкальная гостиная «Осеннее настроение» Литературно-музыкальная гостиная «Осеннее настроение» для детей подготовительной к школе группе. Цель: воспитывать в детях чувство прекрасного,.

Мастер-класс. Икебана «Осеннее настроение».Мастер-класс. Икебана «Осеннее настроение». Осенний солнечный денёк Меня наполнил вдохновеньем! С Кубани я вам шлю привет! И осени желаю всем прекрасной! Осень прекрасная пора для.

Мастер-класс «Осеннее настроение»Мастер-класс «Осеннее настроение» Есть в осени первоначальной, короткая, но дивная пора! (Ф. И. Тютчев) И действительно, только осенью, можно увидеть пронзительную синеву.

Мастер-класс «Осеннее настроение»Мастер-класс «Осеннее настроение» По каким-то неписаным правилам, в нашей семье с приходом Осени в доме появляются цветочки, листочки, веточки, шишки и много ещё чего интересного.

Осеннее настроение и мои стихотворения. Стихи об осениОсеннее настроение и мои стихотворения. Стихи об осени "Когда ты в лесу, ты становишься частью леса. Весь, без остатка. Попал под дождь — ты часть дождя. Приходит утро — часть утра. Сидишь.

Венок «Осеннее настроение». Мастер-классВенок «Осеннее настроение». Мастер-класс С помощью этого яркого венка я решила подчеркнуть осеннюю атмосферу, создать особенное осеннее настроение в своём кабинете. Повесить венок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт. «Осеннее настроение»
Опубликовано: 7 октября 2021 в 14:35
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД