Папки-передвижки

Фотоотчёт «Посадка лука» (9 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Фотоотчёт «Посадка лука»

Фотоотчёт «Посадка лука»

Фотоотчёт «Посадка лука»

Цель: Поддержать и развить в ребёнке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

Задачи:

Образовательные:

-вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука;

-расширить знания о полезных свойствах лука, условиях необходимых для роста;

-учить использовать знания в повседневной жизни;

-учить правильно сажать лук ;дать знание об основных потребностях лука, условиях, которые необходимы для его роста (почва, влага,тепло и свет) ;

Публикация «Фотоотчёт „Посадка лука“» размещена в разделах

-закреплять знания о луке, особенностях его внешнего строения ; закреплять названия овощей

Развивающие:

-развивать наблюдательность, трудовые навыки, замечать изменения в росте, строить высказывание.

Воспитывающие:

-воспитывать желание добиваться результата ; любовь к растениям, умение трудиться в коллективе

В банку мы воды налили,

Лук пузатый посадили.

Он на банке, как на троне

В новой зубчатой короне.

Только вот одна беда —

Очень мокнет борода.

Симбирская Ю.

Дети превратились в настоящих ученых и провели эксперимент по выращиванию лука в различных условиях (в воде, земле).

Прежде чем приступить к работе дети самостоятельно определили кто в каких условиях будет выращивать и поделились на команды.

Приготовили ёмкости в которые будет посажен лук, землю, воду, лейку, ножницы.

Посадили лук в разные ёмкости, для сравнения.

Отрезали верхний кончик луковицы для того, чтобы быстрее появились ростки

Землю для овощей совочком наложили в ёмкость для посадки. Одну часть лука посадили в почву,другую на вату. Лейкой полили вокруг лука. Теперь будем набюдать,где лучше растет лучок.

Лук растёт на огороде,

Он большой хитрец в природе,

В сто одёжек он одет,

Ребятишки на обед

Не хотят его срывать,

Зачем слёзы проливать?

Хе Лена

Фото «Посадка лука»
Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт Посадка лука Цель Поддержать и развить в ребёнке интерес к исследованиям открытиям создать необходимые для этого условия Воспитывающие воспитывать желание добиваться результата любовь к растениям умение трудиться в коллективе В банку мы воды налили Лук пузатый посадили Он на банке как на троне В новой зубчатой короне Только вот одна беда Очень мокнет борода Дети превратились в настоящих ученых и провели эксперимент по выращиванию лука в различных условиях в воде земле
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Посадка лука»Фотоотчёт «Посадка лука» Уважаемые коллеги! Хочу представить вам работу с детьми младшей группы. Ребятишки первый раз в детском саду выполняли такую работу. В.

Фотоотчёт «Посадка и выращивание лука на зелень» для старшего дошкольного возрастаФотоотчёт «Посадка и выращивание лука на зелень» для старшего дошкольного возраста Цель:расширять знания детей о луке и его значении;формировать умение правильно высаживать лук на зелень. Задачи:Обучающие-дать знания об.

Фотоотчёт «Посадка лука»Фотоотчёт «Посадка лука» Фотоотчёт «Посадка лука» Раз, два, три, четыре, пять Мы собрались лук сажать! Дружно, весело трудились, Поливали – не ленились Лук на.

Конспект НОД «Посадка лука» в средней группеКонспект НОД «Посадка лука» в средней группе Цель: Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука; развивать наблюдательность, учить связывать причину и следствие. Образовательные:.

Конспект НОД в средней группе «Посадка лука»Конспект НОД в средней группе «Посадка лука» Конспект НОД "Посадка лука".по образовательной области «познавательное развитие» Ребёнок и окружающий мир». Задачи : -Расширять представления.

Посадка и выращивание лукаПосадка и выращивание лука Раз, два, три, четыре, пять Мы собрались лук сажать! Дружно, весело трудились, Поливали – не ленились! Вырос наш лучок зеленый, Съешь его.

Посадка лука (фотоотчет)Посадка лука (фотоотчет) Наблюдение - целенаправленное, планомерное восприятие предметов и явлений окружающего мира. Это сложная познавательная деятельность. Организуя.

Посадка лука в младшей группе. (Фотоотчет)Посадка лука в младшей группе. (Фотоотчет) Образовательная область: «Познавательное развитие». Предварительная работа. Воспитатель предложила родителям принести луковицу, необычно.

Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт)Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт) Тип проекта: по составу участников- групповой. Длительность проекта: три недели (с 15 марта по 7 апреля) Участники проекта: родители, дети,.

Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая).Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект длился с 15 марта по 12 апреля. В группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Посадка лука»
Опубликовано: 28 марта 2020 в 12:48
+274Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД