МААМ-картинки

Фотоотчёт «Зимние забавы» (10 фото)

Юлия Савченко
Фотоотчёт «Зимние забавы»

Фотоотчёт «Зимние забавы»

Фотоотчёт «Зимние забавы»

Зима - прекрасная пора. Особенно она прекрасна в снежную пору. То волшебное время, когда все вокруг становится чуточку чудесным, уютным, сказочным. Детям особенно нравится это время.

Фото «Зимние забавы»

В один из таких прекрасных деньков, мы немного пофантазировали и представили, что снег мог быть бы и вовсе не белым.

Публикация «Фотоотчёт „Зимние забавы“» размещена в разделах

Фотоотчёт - фото

Не забываем мы, что зима и холодная пора, для наших братьев меньших и довольно голодная. Поэтому стараемся их не забывать.

Фото №1 Фотоотчёт Зимние забавы Фото №2 Зима прекрасная пора

Зимняя, снежная пора поднимает настроение и делает его позитивным и чудесным.

Фото №3 Особенно она прекрасна в снежную пору

Прогулки в такую погоду становятся более насыщенными эмоционально. Детской фантазии нет границ.

Фото №4 То волшебное время когда все вокруг становится чуточку чудесным уютным сказочным

Снежколепы, санки, салазки, тюбинги, самодельные горки, снеговики, ледяные замки и многое - многое другое. Мы пробуем каждую забаву на "вкус". Ни в коем случае не забываем и про безопасность, проводя занятия, беседы, собрания на данную тему.

В ходе забавы, игры педагогу намного легче преподнести материал, например зимние месяцы легко запоминаются детьми в виде веселой песни, когда мы идем по дороге на участок.

Наглядными примерами так же донести информацию о природных явлениях зимой. Гололед, вьюга, снегопад, гололедица. Знания обо всем этом ребята намного быстрее усваивают в ходе игры, наглядности.

Зима - время, когда нужно поверить в сказку.

А педагогам не упустить возможность обогатить знания детей об этом прекрасном времени года!

Фото №5 Детям особенно нравится это время Фото №6 В один из таких прекрасных деньков мы немного пофантазировали и представили что снег мог быть бы и вовсе не белым Фото №7 Публикация Фотоотчёт Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь
Публикации по теме:

Зимние забавы «Зимние забавы» Сценарий зимнего музыкально - спортивного развлечения для детей старшейгруппы и их родителей. Цели: показать детям привлекательность.

Фотоотчёт коллективной работы. Макет «Зимние забавы» из пластилина в разновозрастной группеФотоотчёт коллективной работы. Макет «Зимние забавы» из пластилина в разновозрастной группе Вот мы и дождались настоящей зимней погоды,за окошком снег, сугробы и мороз -15. И можно с удовольствием совершить зимнею прогулку,покататься.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» Всем доброго времени суток, хочу поделиться с вами фотографиями мероприятия, которое прошло в подготовительных группах нашего детского сада,.

Календарный план работы в средней группе по теме «Зимние забавы, зимние виды спорта» Взаимодействие с родителями Понедельник, 15 января. Тема недели: «Зимние забавы, зимние виды спорта»Утро С. -к. р Труд с воспитателем в уголке.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельного с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи Тема: «Зимние забавы. Зимние.

Модель недели «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» в подготовительной группе Модель недели (1н) 4.12.2017 – 08.12.2017 гг. «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» Дни недели Форма Содержание деятельности Участники.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Уважаемые коллеги! Хочу представить к вашему вниманию стенгазету под названием "Зимние забавы". Эта тема сейчас актуальна и без неё никак.

Зимние забавы г. Одинцово 2016г. Полное название проекта: «Зимние забавы». Авторы проекта: Ефимкина М. В., Лужнова Л. А. Продолжительность проекта: 2.

Презентация «Зимние забавы» Прогулки на свежем воздухе это одно из главных составляющих закаливающих процедур детей дошкольного возраста. Каждое время года по своему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Зимние забавы»
Опубликовано: 30 января 2018 в 17:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД