Получи документы

Презентация «Зимние забавы»

Елена Насретдинова
Презентация «Зимние забавы»

Прогулки на свежем воздухе это одно из главных составляющих закаливающих процедур детей дошкольного возраста. Каждое время года по своему интересно. Весной просыпается вся природа, дети с удовольствием сеют вместе с воспитателями семена цветов и овощей, ухаживают за ними. Летом дети играют в футбол, в спортивные игры, занимаются экологической и познавательной деятельностью, осенью собирают семена цветов и урожай на огороде, ну а зима это особенное время года, можно сказать волшебное. Дети с нетерпением ждали зиму! Все дети с радостью делают поделки на елку, украшают группу к Новому году. Ну а на улице их ждут: снег, катание с горки, на лыжах, на санках, игры в снежки, лепка снеговика. Дети вместе с воспитателями и родителями построили зимний городок. И получился он всем на зависть. Спасибо огромное нашим родителям, которые помогали в постройке зимнего городка!

Публикация «Презентация „Зимние забавы“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

snezh-figurki-3_hft8t.pptx | 10016,69 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельного с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи Тема: «Зимние забавы. Зимние.

Модель недели «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» в подготовительной группе Модель недели (1н) 4.12.2017 – 08.12.2017 гг. «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» Дни недели Форма Содержание деятельности Участники.

Презентация «Неделя «Зимние забавы» 2016 года» Друзья, спешу представить Вашему вниманию презентацию по недели "Зимнии игры и забавы" для детей раннего возраста. Цели и задачи: – Привлечение.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Презентация на тему: «Зима, зимние забавы». Цель проекта «Зима. Зимние забавы»: Обобщить и систематизировать знания детей о зиме и зимних забавах. Задачи проекта «Зима. Зимние забавы»:.

Презентация о зимнем времени года «Зимние забавы» Зимние забавы.   Саньке – санки, Лизе – лыжи, Кольке – клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на.

Презентация «Зимние забавы» 1 слайд - картинка про зиму. 2 слайд про зимние забавы 3 слайд начинаются загадки про зимние забавы 4 слайд Что за чудо-башмаки? Не низки,.

Презентация проекта «Зимние забавы» Тип проект: практический Срок проведения: 05.12.2016г. – 28.02.2017г. (среднесрочный) Участники проекта: воспитатели, дети, педагоги ДОУ,.

Проект «Зимние забавы» (презентация)Проект «Зимние забавы» (презентация) Зима – это время самых интересных занятий, время кататься на санках, лыжах, коньках. Все это всегда приносит огромную радость детям, но.

Зимние забавы г. Одинцово 2016г. Полное название проекта: «Зимние забавы». Авторы проекта: Ефимкина М. В., Лужнова Л. А. Продолжительность проекта: 2.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Зимние забавы»
Опубликовано: 26 января 2018 в 12:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД